как разместить заказ по проекту 2011г

как разместить заказ по проекту 2011г

как разместить заказ по проекту 2011г
 
Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. С целью строительства объекта был разработан проект, проект прошел экспертизу, к проекту составлена смета в 2011 году с применением расценок, действующих на тот период. Смета составлена в расценках с применением коэффициента в размере 4,7. На сегодняшний день, на первый квартал 2013г сметная стоимость изменена с учетом коэффициента 5,33. Однако при перерасчете коэффициент, применяемый по смете составляет 5,2. Заказчик планирует размещать торги по строительству объекта в 2013 году.

Вопрос, обязан ли государственный заказчик размещать смету на торги по 94-фз, рассчитанную с применением коэффициента 4,7 по расценкам 2011 года или же заказчик вправе размещать смету с применением новых коэффициентов в размере 5,33, исключив отдельные виды работ, не влияющих на ввод объекта в эксплуатацию в 2013г.
И вправе ли в дальнейшем заказчик просить дополнительное финансирование на завершение работ в соответствии с проектом в полном объеме (с применение коэффициента 5,33 соответственно).И на какие нормативные документы есть?
Похожие темы:Найти еще: проекту
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Экспертизу проходит проект. Работы должны быть выполнены в соответствии с ним обязательно. А вот стоимость этих работ вопрос другой. Вы - заказчик, который сам выделяет средства на работы или ...посредник?
В общем, не столь важно на какую сумму составлена смета к проекту, важно - сколько денег выделяет заказчик на выполнение работ.
А смета на торги (и к контракту в дальнейшем) должна быть рассчитана в текущем уровне цен (т.е. с действующим на момент проведения/подписания индексом)
 
спасибо вам за ответ. но меня беспокоит смета прошла экспертизу со старым коэффициентом. и нам чтобы провести торги смета была переведена на текущий коэффициент, но с удалением некотрых видов работ. правомочны ли такие действия заказчика? а сумма выделенная федеральным бюджетом также неизменна.
 
и еще на какие нормативные документы сослаться?
 
Если вам, как заказчику, не нужен весь комплекс работ, обозначенных в проекте, то вы и не должны их выставлять на торги. В любом случае вы составляете тех.задание к торгам и вот там уже озвучиваете весь комплекс необходимых работ.
Другое дело, если изменения проекта ведут к конструктивным изменениям - тогда вы должны эти расхождения согласовать с проектировщиком.
 
Нет расхождений от пректа нет. единственное мы частично выполняем работу, а вторую часть хотим на след год если выиграем конечно.
 
Если выиграем?
Вы не заказчик?
Совсем запутали вы меня :cheer:  :blush:
 
заказчик закзчик Татьяна))))). описка просто)))
 
В общем так. Я сама работаю у федерального заказчика. И ни разу мы ни у кого не спрашивали разрешения - разбить выполнение работ по проектам на несколько стадий. Просто в тех.задании на торги вносили перечень работ в необходимом объеме (все остальное на потом).
Никаких нормативов для этого я не знаю :blush:  Если они и существуют, то никто из вышестоящих и проверяющих инстанций их никогда не требовал ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.