Коэфициенты из МДС
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Коэфициенты из МДС

Страницы: 1
RSS
Коэфициенты из МДС

Добрый день! Подрядчик применяет коэф-т =1,2 к ОЗП и ЭМ из МДС 81-35.2004 (приложение 1 таблица 2 пункт 1)при применении расценки ФЕРм 08-03-526-01. Непонятно в каких случаях надо применять этот коэф-т? Что значит в помещениях освобожденных от оборудования и других предметов? Где стесненность? Я понимаю так, что этот коэф-т нужно применять всегда при монтаже оборудования: например при  ремонте офисного помещения где вынесена мебель и др. предметы? Или я неправильно понимаю смысл этого пункта. Разьясните пожалуйста.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: мдс
В ФЕР на разборку кровель из рулонных материалов учтена разборка в три слоя
Автор: Мария Ульянова. "Полина пишет: я говорю про отмену мдс к ГЭСН."Вы документы читаете? В самом начале любого МДС написано когда он вступает в действие и взамен какого документа. Нет МДС к ГЭСН ...
Можно ли применять коэффициент на демонтаж
... здесь подходит. Может попробовать по ФЕР9  или даже ФЕРм37 и что-то из этих коэффициентов? Строительные и специальные строительные работы (МДС 81-36.2004) МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) сборных бетонных и железобетонных конструкций К=0,8  МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) ...
Коэффициенты к ПНР
Автор: Галина Вантурина. МДС 40 тоже включен за номером 106. Это  показывает еще раз несовершенство выпущенных документов Минрегионом. МДС 27 возможно к применению в ...
Транспортные и складские расходы
Автор: Редактор. Коэффициенты, которые можно применить к стоимости оборудования: 1) Стоимость запасных частей — согласно п.4.56 из МДС 81-35.2004 — 1,02; 2) Стоимость тары и упаковки — для крупного технологического оборудования — согласно п.4.58 из МДС 81-35.2004 — 1,005; 3) Стоимость ...
Какие применять коэффициенты для оборудования, смета в ФЕР для Кировской области
Автор: Nadegda. На стоимость оборудования производятся следующие начисления см. МДС-35: Стоимость запасных частей - согласно п.4.56 из МДС 81-35.2004 - 1,02 к ПЗ; Стоимость тары и упаковки - для крупного технологического оборудования - согласно п.4.58 из МДС 81-35.2004 - К=1,005 к ПЗ; Стоимость ...

Здравствуйте!
Было бы неплохо если бы Вы подробнее описали какие работы делает подрядчик и в каком здании и помещении, может вообще есть возможность исключить данный коэффициент.
А по смыслу Производство монтажных работ в  существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ, я понимаю так: Есть здание/сооружение, в его помещении производят монтажные работы, но предварительно из этого помещения убрали предметы и оборудование, которые мешают производству этих самых монтажных работ.

Спасибо за ответ, Михаил Юрьевич! Подрячик будет выполнять восстановительный ремонт сети электроснабжения в офисном помещении. Нужен коэф-т 1,2 или нет? Я так понимаю этот коэф-т можно применять и при выполнения ремонта, например в офисах? Практически везде его можно поставить, получается.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы