Коэфициенты из МДС

Страницы: 1
RSS
Коэфициенты из МДС

Добрый день! Подрядчик применяет коэф-т =1,2 к ОЗП и ЭМ из МДС 81-35.2004 (приложение 1 таблица 2 пункт 1)при применении расценки ФЕРм 08-03-526-01. Непонятно в каких случаях надо применять этот коэф-т? Что значит в помещениях освобожденных от оборудования и других предметов? Где стесненность? Я понимаю так, что этот коэф-т нужно применять всегда при монтаже оборудования: например при ремонте офисного помещения где вынесена мебель и др. предметы? Или я неправильно понимаю смысл этого пункта. Разьясните пожалуйста.

Здравствуйте!
Было бы неплохо если бы Вы подробнее описали какие работы делает подрядчик и в каком здании и помещении, может вообще есть возможность исключить данный коэффициент.
А по смыслу Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ, я понимаю так: Есть здание/сооружение, в его помещении производят монтажные работы, но предварительно из этого помещения убрали предметы и оборудование, которые мешают производству этих самых монтажных работ.

Спасибо за ответ, Михаил Юрьевич! Подрячик будет выполнять восстановительный ремонт сети электроснабжения в офисном помещении. Нужен коэф-т 1,2 или нет? Я так понимаю этот коэф-т можно применять и при выполнения ремонта, например в офисах? Практически везде его можно поставить, получается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)