Коэффициент пересчета на оплату труда за 4 квартал 2012 на пусконаладку

Коэффициент пересчета на оплату труда за 4 квартал 2012 на пусконаладку

Коэффициент пересчета на оплату труда за 4 квартал 2012 на пусконаладку
 
Считаю смету на пусконаладку вручную не знаю коэффициент пересчета на оплату труда за IV квартал 2012 года. Помогите ПЛИИИИЗ!!!!  :sick:
 
Вот это прикол.
ОЗП - 14,18
ЭМ - 5,25
МАТ - 4,72
 
Может я не правильно сформулировала, мне надо по ЯНАО (4 зона).Я посчитала наладку по ТЕРп-81-04-02-2001 ЯНАО, но так как я делала это вручную все расценки у меня 2001 года. В готовом шаблоне коэффициент пересчета оплаты труда стоит за IV квартал 2011 года (К=10,21), так вот мне нужен коэффициент пересчета за 2012 год.Я нашла по нашему региону по ПНР К=19,50, но ведь здесь что то не то не может же з/п так сильно подняться
 
напишите какой регион, а лучше сметы прикрепите...
 
Регион ЯНАО г.Новый Уренгой. Сметы прикрепляю
 
с Вашим округом без бутылки не разберешься. Ну так вот, я мыслю вслух, а выводы делать Вам. Я зашёл на сайт xn--80aealotwbjpid2k.xn--80aze9d.xn--p1ai/power/iov/building_dep/activities/office_of_economic_an­alysis/#bc]Департамента Строительства ЯНАО. В той смете 4 кв 2011 индекс был 10,21, что подтверждается индексами департамента строительства.
Дальше я посмотрел индексы на озп 4 квартала 2012 года он оказался 10,14; решил перестраховаться скачал 1 квартал 2013 года там индекс - 10,81.
Для меня ситуация непривычна чтобы индекс ОЗП понижался, он у нас постоянно повышается (Смоленская область), у нас  в первом квартале  озп - 14,33, мат - 4,79;
Я бы позвонил в департамент строительства по Вашему региону и там бы все популярно объяснили, вот контакты:
Юридический адрес: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Ямальская, 11-г
Телефон: (34922) 4-73-77
Факс: (34922) 4-79-65
E-mail: mail@stroy.gov.yanao.ru
 
Ну все, Александр, с меня точно бутылка спасибо ОГРОМНУЩЕЕ, не знаю что бы без Вас и делала!!!! :kiss:
 
А индекс у многих регионов так скачет) то понижается, то повышается...и разбираться бесполезно Александр))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 167. Сборник № 08/2020, август 2020 г Дата публикации:25.08.2020
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.