КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!

Страницы: 1
RSS
КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!

Считаю смету на пусконаладку вручную не знаю коэффициент пересчета на оплату труда за IV квартал 2012 года. Помогите ПЛИИИИЗ!!!! :sick:

Вот это прикол.
ОЗП - 14,18
ЭМ - 5,25
МАТ - 4,72
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Может я не правильно сформулировала, мне надо по ЯНАО (4 зона).Я посчитала наладку по ТЕРп-81-04-02-2001 ЯНАО, но так как я делала это вручную все расценки у меня 2001 года. В готовом шаблоне коэффициент пересчета оплаты труда стоит за IV квартал 2011 года (К=10,21), так вот мне нужен коэффициент пересчета за 2012 год.Я нашла по нашему региону по ПНР К=19,50, но ведь здесь что то не то не может же з/п так сильно подняться

напишите какой регион, а лучше сметы прикрепите...
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Регион ЯНАО г.Новый Уренгой. Сметы прикрепляю

с Вашим округом без бутылки не разберешься. Ну так вот, я мыслю вслух, а выводы делать Вам. Я зашёл на сайт xn--80aealotwbjpid2k.xn--80aze9d.xn--p1ai/power/iov/building_dep/activities/office_of_economic_an­alysis/#bc]Департамента Строительства ЯНАО. В той смете 4 кв 2011 индекс был 10,21, что подтверждается индексами департамента строительства.
Дальше я посмотрел индексы на озп 4 квартала 2012 года он оказался 10,14; решил перестраховаться скачал 1 квартал 2013 года там индекс - 10,81.
Для меня ситуация непривычна чтобы индекс ОЗП понижался, он у нас постоянно повышается (Смоленская область), у нас в первом квартале озп - 14,33, мат - 4,79;
Я бы позвонил в департамент строительства по Вашему региону и там бы все популярно объяснили, вот контакты:
Юридический адрес: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Ямальская, 11-г
Телефон: (34922) 4-73-77
Факс: (34922) 4-79-65
E-mail: mail@stroy.gov.yanao.ru

Ну все, Александр, с меня точно бутылка спасибо ОГРОМНУЩЕЕ, не знаю что бы без Вас и делала!!!! :kiss:

А индекс у многих регионов так скачет) то понижается, то повышается...и разбираться бесполезно Александр))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Продолжение составления сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Продолжение составления сметы
Укрупненные нормативы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Укрупненные нормативы цены строительства
Смета на Строительство водовода Ду1000 Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм Методические указания по применению СБЦП Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.