Проверьте, пожалуйста,смету!Заранее благодарю!

Проверьте, пожалуйста,смету!Заранее благодарю!

Проверьте, пожалуйста,смету!Заранее благодарю!
 

 
Если файл приложите в excel, то расширится контингент проверяющих :)
 
Спасибо :)  добавляю
 
Быстро просмотрела. Ничего особенно страшного не увидела :)
п.7 - расход на раскрой поликарбоната 8%, могут спросить почему столько?
п.19 - провод в коробах, а где сам короб?
п.16 и п. 17 - где сами выключатели и кабель?
 
Татьяна, спасибо огромное за Ваш ответ! :)
Я добавила выключатель и розетку
Вопрос такой - подскажите,пожалуйста, по какой расценке взять короб?Никак не могу найти :(  :(  :(
А по поводу поликарбоната - по факту площадь поверхности 196 м2, но они закупили поликарбонат 210 кв.м с учетом нахлёста, поэтому такая цифра.

Это многовато?
 
короб ФЕРм08-02-153-01
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
короб металлический ФЕРм08-02-396, кабель-канал ФЕРм08-02-390
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ольга, спасибо Вам огромное за ответ! :)
 
1.поз.2,3 по смете не сходится по тоннажу с поз.1
2.Монтаж и стоимость м/конструкции должны сходится в тн.
3.поз.2,3 ни когда не берите как материалы -это у вас металлоконструкция и стоимость надо брать с учетом расхода 3% по ТСЦ-201. Почитайте Носенко И.Ю. Прикладываю разъяснение.
 
Анна, спасибо большое!Действительно не сходится тн, что-то я просмотрела..
Спасибо, очень помог Ваш ответ! :)
 
Лилия, в п. 1 Объем 0,67(0,22+0,083+0,367).Вот 0,22 Вы и упустили
 
Да Наталья, это я поняла уже, спасибо:)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.