Коэффициент на демонтаж

Коэффициент на демонтаж

  RSS
Коэффициент на демонтаж
 
Добрый день!
Для демонтажа металлических оконных решеток применила по ГЭСН09-06-001-02. Добавила коэф. на демонтаж К=0,6 и к материалам К=0. Верно ли это???
Ответы
 
Цитата
Игорь пишет:
я где-то вычитал,что нельзя.
Игорь, Вы вычитали о коэффициентах 1,15 и 1,25 "Работы выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений аналогичные технолог. процессам в новом строительстве".Т.е. если Вы применяете понижающие на демонтаж, то накручивать 1,15 и 1,25 нельзя.
Изменено: Наталья Ч - 20.12.2013 11:12:22
Похожие темы:Найти еще: коэффициент демонтаж
Необходимо сделать демонтаж оконных блоков металлических.
Автор: Юрий. Приветствую! ГЭСН 09-04-009-01 с применением коэффициента демонтажа (разборки) металлоконструкций К=0,7. Швеллеры, грунтовку, растворитель придется не учитывать. Переплеты хоть тройные будут - вес ...
Применительное применение расценок
Автор: ProSlave. "Игорь Криницын пишет: Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. " Интересно какой коэффициент на демонтаж?  :D Дайте догадаюсь... Наверное 0,8?  :D 
Подскажите расценку ГЭСН
Автор: Александр. ГЭСН20-06-018-03 с коэффициентом на демонтаж например?
Маленькая стоимость материалов
Автор: Наталья. Проверьте применение коэффициента на демонтаж
Применительное применение расценок
Автор: Игорь Криницын. Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. Так будет дороже
 
Цитата
Наталья Ч пишет: вычитали о коэффициентах 1,15 и 1,25 "Работы выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений аналогичные технолог. процессам в новом строительстве".Т.е. если Вы применяете понижающие на демонтаж, то накручивать 1,15 и 1,25 нельзя.
Хорошо, про 1,15 и 1,25 понятно, что нельзя накручивать на демонтаж! А вот 1,2 "МДС35 пр.1 т.1 п.2._Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ" можно накручивать??? И где это прописано??? Или можно или нет? Все условия стеснения очевидны и доказаны.
 
Ольга,я бы поставила вместе с коэффициентом на демонтаж множителем коэффициент на стесненность. Во всех работах с расценками,соответствующими новому строительству, можно ставить коэффициент на стесненность и в расценке и в разделе,если можно такие расценки поместить в один раздел ( без расценок на ТЕРр).
 
Цитата
Ольга пишет:
А вот 1,2 "МДС35 пр.1 т.1 п.2._Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ" можно накручивать??? И где это прописано??? Или можно или нет?


МДС 35,36,37,38 сядьте и прочтите хоть один раз от корки до корки, заведите себе тетрадочку и записывайте в ней основные моменты. Стесненность смотрите в соотвествующем МДС. Там вы не найдете запрещения применять коэф. на реконструкцию и стесненность совместно (одновременно).
Откройте МДС 81-35.2004 – там в п.4.7. по поводу коэффициентов на ремонт и реконструкцию (1,15 и 1,25) четко написано:
«Указанные коэффициенты допускается применять совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении 1 к настоящей Методике».

А коэффициенты в Приложении 1 – это и стесненность, и разные прочие осложняющие факторы.

Можно и то и то, если у вас все имеется (при наличии проекта должно быть прописано в ПОС). Есть разъяснения (ищите в инете).
Сколько можно писать, что "где-то вычитал, где прочитать". Документы для сметчиков читайте, есть же сайты Минрегиона, Минстроя, ФГУ, Региональных центров ценообразования. Там все документы выкладываются. Читайте.
Изменено: Терра - 09.04.2014 23:31:34
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 02.02.2021 г.)
Руководство содержит общие положения и правила эксплуатации промышленных дымовых, вентиляционных труб и газоходов.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.