Коэффициент на демонтаж

Коэффициент на демонтаж

  RSS
Коэффициент на демонтаж
 
Добрый день!
Для демонтажа металлических оконных решеток применила по ГЭСН09-06-001-02. Добавила коэф. на демонтаж К=0,6 и к материалам К=0. Верно ли это???
Ответы
 
Цитата
Игорь пишет:
я где-то вычитал,что нельзя.
Игорь, Вы вычитали о коэффициентах 1,15 и 1,25 "Работы выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений аналогичные технолог. процессам в новом строительстве".Т.е. если Вы применяете понижающие на демонтаж, то накручивать 1,15 и 1,25 нельзя.
Изменено: Наталья Ч - 20.12.2013 11:12:22
Похожие темы:Найти еще: коэффициент демонтаж
Необходимо сделать демонтаж оконных блоков металлических.
Автор: Юрий. Приветствую! ГЭСН 09-04-009-01 с применением коэффициента демонтажа (разборки) металлоконструкций К=0,7. Швеллеры, грунтовку, растворитель придется не учитывать. Переплеты хоть тройные будут - вес ...
Применительное применение расценок
Автор: ProSlave. "Игорь Криницын пишет: Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. " Интересно какой коэффициент на демонтаж?  :D Дайте догадаюсь... Наверное 0,8?  :D 
Подскажите расценку ГЭСН
Автор: Александр. ГЭСН20-06-018-03 с коэффициентом на демонтаж например?
Маленькая стоимость материалов
Автор: Наталья. Проверьте применение коэффициента на демонтаж
Применительное применение расценок
Автор: Игорь Криницын. Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. Так будет дороже
 
Цитата
Наталья Ч пишет: вычитали о коэффициентах 1,15 и 1,25 "Работы выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений аналогичные технолог. процессам в новом строительстве".Т.е. если Вы применяете понижающие на демонтаж, то накручивать 1,15 и 1,25 нельзя.
Хорошо, про 1,15 и 1,25 понятно, что нельзя накручивать на демонтаж! А вот 1,2 "МДС35 пр.1 т.1 п.2._Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ" можно накручивать??? И где это прописано??? Или можно или нет? Все условия стеснения очевидны и доказаны.
 
Ольга,я бы поставила вместе с коэффициентом на демонтаж множителем коэффициент на стесненность. Во всех работах с расценками,соответствующими новому строительству, можно ставить коэффициент на стесненность и в расценке и в разделе,если можно такие расценки поместить в один раздел ( без расценок на ТЕРр).
 
Цитата
Ольга пишет:
А вот 1,2 "МДС35 пр.1 т.1 п.2._Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ" можно накручивать??? И где это прописано??? Или можно или нет?


МДС 35,36,37,38 сядьте и прочтите хоть один раз от корки до корки, заведите себе тетрадочку и записывайте в ней основные моменты. Стесненность смотрите в соотвествующем МДС. Там вы не найдете запрещения применять коэф. на реконструкцию и стесненность совместно (одновременно).
Откройте МДС 81-35.2004 – там в п.4.7. по поводу коэффициентов на ремонт и реконструкцию (1,15 и 1,25) четко написано:
«Указанные коэффициенты допускается применять совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении 1 к настоящей Методике».

А коэффициенты в Приложении 1 – это и стесненность, и разные прочие осложняющие факторы.

Можно и то и то, если у вас все имеется (при наличии проекта должно быть прописано в ПОС). Есть разъяснения (ищите в инете).
Сколько можно писать, что "где-то вычитал, где прочитать". Документы для сметчиков читайте, есть же сайты Минрегиона, Минстроя, ФГУ, Региональных центров ценообразования. Там все документы выкладываются. Читайте.
Изменено: Терра - 09.04.2014 23:31:34
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
О затратах на устройство и разборку инвентарных лесов
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
ГЭСНмт-2001. Сборник № 42. Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования комплексных (интегрированных) систем безопасности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.