установка противомоскитной сетки

установка противомоскитной сетки

установка противомоскитной сетки
 
Добрый день! Подскажите. пожалуйста. какую расценку применить на установку противомоскитной сетки.
 
Просим разъяснить при установке пластиковых окон входят ли затраты по сверлению отверстий в изделиях и в конструкциях по месту установки (стенах), а также установка москитной сетки и стоимость этой сетки. Если в стоимости оконного блока и в расценке установка москитной сетки не учтена, то как расценить эту работу?

Ответ: Журнал №3 (47), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

В нормах (расценках) на установку оконных блоков из ПВХ-профилей затраты по сверлению отверстий в изделиях и в конструкциях по месту установки учтены. Далее по опубликованному тексту В стоимости оконных блоков из ПВХ-профилей и в нормах (расценках) на их установку затраты на установку москитной сетки и ее стоимость не учтены. Стоимость рамок с москитной сеткой следует учитывать по данным поставщиков, а установку по индивидуальной норме.
 
Вообще в базе стоимость установки окон ПВХ дороже фактической, так что можно не припираться , а просто завести в расценку дополнительный ресурс "антимоскитная сетка" по прайсу. :)
 
Установка решеток жалюзийных площадью в свету до 1,5 м2  20-02-002-03 (4.5.) применительно
Стоимость ФССЦ-101-5290 (Сетка противомоскитная стационарная, цвет белый)
 
По - моему очень затратная расценка. Там кран 10тн,раствор цементный, болты,электроды.Тогда нужно выводить их из расценки :)
 
Цитата
Добрый день! Подскажите. пожалуйста. какую расценку применить на установку противомоскитной сетки.
На самом деле всё не так однозначно.
Надо бы уточнить - как необходимо устанавливать сетку. Если это конструктив к окнам ПВХ, то Наталья Ч совершенно справедливо заметила, что это может быть составляющей частью расценки на установку самих окон. Тем более, что чаще всего эти работы ведут не по расценкам СНБ, а по прайсам.
Если сетка нужна на ранее установленное окно, то тоже возможны варианты. Возможно вы планируете установить отдельную створку с сеткой? эта створка может быть глухой, а может быть распашной.
 
Стоимость сетки брать надо обязательно. Иначе как ее потом списывать
 
Цитата
Стоимость сетки брать надо обязательно. Иначе как ее потом списывать
Стоимость само-собой. Вопрос в другом - установка. Т.е. зарплапта :)
 
Затраты на установку москитной сетки-0. Это как открыть окно!
 
Цитата
Затраты на установку москитной сетки-0. Это как открыть окно!
Открыть установленное окно - да, дело не сложное :)
А как установить сетку? Можно, конечно её прибить гвоздиками  к деревянной форточке, даже можно канцелярскими кнопками ...прикнопить :cheer:
А вот соорудить приличную конструкцию на уже существующем окне всё же требует каких-то усилий и затрат ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Типовая технологическая карта разработана на очистку снега и наледи с шиферных и мягких кровель
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.