Узнать подробнее

переводной коэффициент

Страницы: 1
RSS
переводной коэффициент

Еще до конца не могу уяснить такой момент.Составляю смету с применением территориальных единичных расценок, не найдя нужной мне позицию обращаюсь к федеральным единичным расценкам, получается смешанная смета.
ВОПРОС:какой переводной коэффициент нужно применить к позиции фер, если я нахожусь в свердловской области, а смету составляю частному лицу.Есть журнал показателей изменения стоимости строительства, есть индексы к ферам-2001/тер-2001 по видам строительства(или это совсем не оттуда брать коэффициент)

Вы пользуетесь ТЕРами Свердловской области? Индекс перевода в текущие цены берете где? Там же, в письме регионального центра ценообразования указываются и индексы перевода от ФЕР к ТЕР.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Наша организация выписывает журнал с показателями изменения стоимости строительства в уральском региональном центре экономики и ценообразования в строительстве.В этом журнале мы берем коэффициенты на ремонтно строительные работы и т.д. да я вижу что здесь есть переводной коэффициент, но написано(многоквартирные жилые дома, административные здания, объекты образования, объекты здравоохранения, и т.д)Какой именно брать и куда в расценки применить в дополнительных информациях в прямые затраты

Для применения индекса перевода в текущие цены вы выбираете объект (многоквартирные жилые дома или сети, или еще что). А коэффициент перевода от ФЕР к ТЕР от этого не зависит. Он применяется к ЗП, ЭМ и МАТ. Я вам для примера приложу письмо по Ростовской области. Я выделила желтым цветом.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

посмотрите здесь

Я нашла такое письмо где сказано к материалам-1,052, к оплате труда-1,41, и экспл. машин и механ.-1,242 и все больше ничего не надо или еще какие то коэфф ставить.

Больше не надо. Вы применяете эти коэффициенты к тем расценкам, которые у вас стоят в ФЕР. Потом только индексы перевода в текущие цены, ну и все, что у вас по смете.

Ольга,подскажите пожалуйста,я эти коэффициенты применяю в ГРАНД смете как "территориальные поправки"? на ПЗ,ОЗП,ЭМ,ЗПМ,МАТ
то куда какие коэффициенты?
материалы-это МАТ
зарплата-это ОЗП или ЗПМ?или и туда и туда?
ЭММ -это ЭМ
а ПЗ оставлять пустой
и куда коэффициент на СМР?

Коэффициенты от ФЕР к ТЕР вы применяете к расценке (нажимаете F3 и устанавливаете, см. рис.1)
А индексы как обычно вы ставите (см. рис. 2 и рис. 3)

Не получается прикрепить скрины. Вобщем ПЗ и ОЗП - оставляете пустой, ставите значение к ЭМ (и чтобы зеленая стрелочка шла к ЗПМ), к МАТ тоже ставите значение. Это у вас поправки от ФЕР к ТЕР.
А индексы ставите любым удобным для вас способом, как обычно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)