Мне нужна расценка на работу в торговом центре

Мне нужна расценка на работу в торговом центре

Мне нужна расценка на работу в торговом центре
 
Уважаемые коллеги! Прошу вас о помощи.(Я новичок).
1)Мне нужна расценка на работу в торговом центре. Мы там производили строительно монтажные работы (канализация, водопровод). В нашу работу входила "алмазная резка бетона толщиной 200мм. Подходящую расценку я нашла в расценке аэропорты ТЕР31-01-065-01, что естественно нашим заказчикам не понравилось,а еще подходящую по смыслу работу я найти к сожалению не могу.
И еще один вопрос.  
2) СМР в торговом центре мы производили в другом городе имела ли право сметчик  заказчика убрать из моей сметы непредвиденные затраты 2%. Часть материала мы покупали в своем городе, так же снимали квартиру для рабочих. По этому я не стала убирать непредвиденные затраты. Хотя это сумма еще маленькая.
Буду очень благодарна. Спасибо.
 
1) что подразумевает алмазная резка бетона? возможно вы имелли в виду пробивку отверстий.... тогда посмотрите 46-03-001
2) непредвиденные работы и затраты включаются в смету по согласованию с заказчиком
если в договоре указано, что вы не имеете право брать непредвиденные, тогда их вам убрали правомерно
в общем, читайте договор (см. МДС 81-35.2004 пункт 4.96)
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо . Ольга.
1)В том то и дело, что алмазным аппаратом делали швы в бетоне(т.е. прорезали) и что по смыслу работы ТЕР31-01-065-01 нам подходит. Но сметчик заказчика категорически против этой расценки. Да же если написать (применит.) . Мое начальство то же не устраивает расценка 46-03-001. Я им предлагала. От сюда и голова кругом. :blink:
2)В договоре у нас про непредвиденные затраты ни чего не сказано. Но я сейчас обязательно прочитаю МДС.
 
Дополнение к моему вопросу аппарат которым резали бетон называется "резчик швов"
 
Елена, если уж у вас такое привередливое руководство, есть вот такая версия ;)
46-03-12-01 (к примеру) Пробивка борозд.
Удалите из нее механизмы и материалы. Заведите резчик из расценки 31 сборника и оттуда же трудозатраты.
Т.е. создайте свою индивидуальную расценку.
Если бюджет не федеральный, то узаконивать данный изыск не будет нужды, но при этом вы избежите применения сборника на аэродромы :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
Апрель 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.