Расценка.

Страницы: 1
RSS
Расценка.

Уважаемые коллеги! Прошу вас о помощи.(Я новичок).
1)Мне нужна расценка на работу в торговом центре. Мы там производили строительно монтажные работы (канализация, водопровод). В нашу работу входила "алмазная резка бетона толщиной 200мм. Подходящую расценку я нашла в расценке аэропорты ТЕР31-01-065-01, что естественно нашим заказчикам не понравилось,а еще подходящую по смыслу работу я найти к сожалению не могу.
И еще один вопрос.
2) СМР в торговом центре мы производили в другом городе имела ли право сметчик заказчика убрать из моей сметы непредвиденные затраты 2%. Часть материала мы покупали в своем городе, так же снимали квартиру для рабочих. По этому я не стала убирать непредвиденные затраты. Хотя это сумма еще маленькая.
Буду очень благодарна. Спасибо.

1) что подразумевает алмазная резка бетона? возможно вы имелли в виду пробивку отверстий.... тогда посмотрите 46-03-001
2) непредвиденные работы и затраты включаются в смету по согласованию с заказчиком
если в договоре указано, что вы не имеете право брать непредвиденные, тогда их вам убрали правомерно
в общем, читайте договор (см. МДС 81-35.2004 пункт 4.96)
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Спасибо . Ольга.
1)В том то и дело, что алмазным аппаратом делали швы в бетоне(т.е. прорезали) и что по смыслу работы ТЕР31-01-065-01 нам подходит. Но сметчик заказчика категорически против этой расценки. Да же если написать (применит.) . Мое начальство то же не устраивает расценка 46-03-001. Я им предлагала. От сюда и голова кругом. :blink:
2)В договоре у нас про непредвиденные затраты ни чего не сказано. Но я сейчас обязательно прочитаю МДС.

Дополнение к моему вопросу аппарат которым резали бетон называется "резчик швов"

Елена, если уж у вас такое привередливое руководство, есть вот такая версия ;)
46-03-12-01 (к примеру) Пробивка борозд.
Удалите из нее механизмы и материалы. Заведите резчик из расценки 31 сборника и оттуда же трудозатраты.
Т.е. создайте свою индивидуальную расценку.
Если бюджет не федеральный, то узаконивать данный изыск не будет нужды, но при этом вы избежите применения сборника на аэродромы :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Менеджер обновлений (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Использование программы «Менеджер обновлений»
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии Расчет токов короткого замыкания и электрических режимов Смета в формате .xlxs и .gsfx