Входит ли в расценки базы Республики Коми северная надбавка?

Входит ли в расценки базы Республики Коми северная надбавка?

Входит ли в расценки базы Республики Коми северная надбавка?
 
Здравствуйте, подскажите, пож., входит ли в расценки базы Республики Коми (Усинск 20 зона)коэф + северная  надбавка? Заказчик, говорит, что районный коэфф + северная  надбавка учтены уже в расценках (а обосновать не может конкретно где это прописано). Так ли это?
Похожие темы:Найти еще: северная надбавка
Северная надбавка - как применить в смете северную надбавку 80%?
... Составляем смету на выполнение работ на крайнем севере. Красноярский край, район г. Норильска. Вопрос заключается в том, как применить в смете северную надбавку 80%? Учтена ли она в индексе сметной стоимости?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Северные Надбавки в ЗП опубликованной во ФГИС ЦС
Автор: Дмитрий Курошин. Добрый день. Возник вопрос. Учтены ли северные надбавки в ЗП опубликованной во ФГИС ЦС? В публикуемых ежеквартальных индексах Минстроя, отдельно есть на это ссылка. А во ФГИС ЦС нет ни каких ...
Северная надбавка
Автор: Olga. В сметах на работы выполняемые в условиях крайнего севера учитываются районный коэффициент и северная надбавка. Вот что из них учтено в индексах, а что ставить дополнительно? И где это прописано?
 
Вообще-то, как правило, для того и создаются региональные базы и индексы, чтобы учитывать в расценках местные условия. Точнее всего вам на этот вопрос ответит ваш РЦЦС.
 
Спасибо за ответ! Может кто-то конкретно ответит на этот вопрос
 
Может кто-то из Коми и найдется....а может и нет :(
В любом случае, самый надежный источник информации - её производитель.
Адрес: 167982, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Куратова, 83
Телефон: (8212) 21-65-02, (8212) 21-65-60,
E-mail: mail@krciic.ru
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О заготовительно-складских расходах
Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы 2002-2016
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.