Перевод из ФЕРов в ТЕРы

Перевод из ФЕРов в ТЕРы

Перевод из ФЕРов в ТЕРы
 
Делаю смету Московской области,в расценках нет ТЕРов на монтаж оборудования и я беру ФЕРы на монтаж оборудования,с применением поправочных коэффициентов.
Так вот подскажите пожалуйста как мне их правильно применять?
в межрегиональном сборнике нашла такие коэф: СМР=1,003,МАТ=1,003,ЗП=1,001,ЭММ=1,011
В ГРАНД смете есть территориальные поправки на ПЗ,ОЗП,ЭМ,ЗПМ,МАТ

Подскажите куда какие коэффициенты?
и вообще правильно ли,что я вписываю эти коэф в раздел "Территориальные поправки"?может надо как-то по другому?
Похожие темы:Найти еще: феров теры
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
... идет переход на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства, кто- нибудь знает сколько будут действовать базы ФЕР и ТЕР?
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... учета НДС. Выпуск 3. Вот такой документ нашла." Он есть в реестре? Если нет - распечатать и подтереться.  "RRRinka пишет: нужно взять расценки ФЕР (или ТЕР нужного региона) и составить смету в них."
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с нормой расхода материалов при  ремонт асфальтобетонных покрытий струйно-инъекционным методом, толщина слоя: 50 мм, площадь ремонта в одном месте до 1 м2.
По расценке норма расхода материалов дана с Коэфф. уплотнения 1,25. Но этого не может быть. Коэфф. 1,25 должен быть при укатке катком.
Как быть, не знаю. Может кто подскажет.

С уважением Вера.
 
Ксения,Вы правильно написали.
Базисные поправочные коэффициенты (индексы)к ФЕР 2001 для Московской области:
МАТ=1,003
ОЗП=1,001
ЗПМ=1,003
ЭМ=1,011
Эти коэффициенты и примените к расценкам в поправках по статьям затрат.Получаете территориальные цены в базе.
А затем, используя территориальные переводные индексы,обсчитайте в текущих ценах.
 
Наталья,спасибо!а подскажите ПЗ я оставляю без изменений,не нужно к ним применять никакого коэффициента?
 
Кф уплотнения 1,25 вполне может быть. т.к.примен струйно-инъекц машины. Высылаю расценки автодор
 
Применяете только к 4 статьям,т.к. Прямые затраты (ПЗ)=ОЗП+ЭМ (в т.ч.ЗПМ)+МАТ Я в Гекторе работаю,но принцип одинаковый.
 
Добрый день, Мария!
Спасибо за ответ. Я понимаю, это тоже норма. Но по факту расход щебня получается меньше. Потому, что машиной не уплотнить щебень так плотно. этот коэффициент 1,25 проверяется при уплотнении щебня катком. После укатки бросается камень под валец катка и он должен разрушиться, а здесь ещё и эмульсия, Коэфф. уплотнения получается по факту  где-то 1,1-1,2.
с уважением Вера
 
Вера, а какую расценку Вы применяете для струйно-инъекционного метода?
 
Мария!
Я использую расценку ТЕРс 01-02-007-04 или ГЭСНс 01-02-007
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.