Шкаф пожарный

Страницы: 1
RSS
Шкаф пожарный

Привет всем,изготовление и монтаж шкафов пожарных,в них еще нужно поставить огнетушители,помогите......

Посмотрел в интернете по Вашей теме советуют 2 варианта.
1 вариант.
ФЕРм-08-03-573-4. Естественно переименовать надо и стоимость шкафа вставить. А по поводу учтенного заземления, процитирую "Мне на старой квартире пришлось дверь стальную заземлять. Скажете абсурд, нет. Когда устанавливали, то один штырь попал на арматуру. Монтажники все сделали, работу сдали, деньги получили и ушли. Я дверь открываю, ручки еще не было, т.к. дверь красить нужно было. Чувтвую, что пощипывает в месте прикосновения. Замерили, оказалось на двери 60 В потенциал. Наверно где-то слаботочка (радио или еще что-то в этом роде) на арматуру каркаса попала. Пришлось в этажный щиток от двери провод заземляющий тянуть. Уже лет 7 так стоит. Могу еще пару чудачеств электрических привести. Так что с пожарным шкафом лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Не факт, что во время пожара на шкафу через трубы или арматуру потенциал не окажется."
2 вариант.(по мне так он применительнее будет)
ФЕРм10-01-059-01.
Взял информацию с другого сметного портала, дабы не быть забаненным названия говорить не буду ;) .
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
ТТК. Бетонирование ростверков.pdf Вентиляция2 В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)