Индексы изменения сметной стоимости к смр по ФЕР

Индексы изменения сметной стоимости к смр по ФЕР

Индексы изменения сметной стоимости к смр по ФЕР
 
При составлении смет на смр по ФЕР применяется индексы изменения сметной стоимости к смр по "Письмо Минрегиона РФ от 07.11.2011 № 30394-ИП/08 "Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2011 года" и для Саратовской области составляет 6,20(насколько я понимаю). Внимание вопрос:  :)  на какие именно пункты сметного расчёта он применяется: ЗП, ЭМ, в т.ч.ЭПМ и МР ??? Нужнор ли применять какие-либо иные индексы? Ставит ли программа сама какие-нибудь индексы?(Гранд Смета) Спасибо!!!!!!!!!!
Похожие темы:Найти еще: индексы фер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
Индексы, сообщаемые настоящим письмом относятся к СМР и не распределяются по элементам затрат, то есть индексируют общую стоимость.
Региональные центры разрабатывают свои индексы по элементам затрат, если их приобрести, установить на своем компьютере, то на них можно сделать соответствующую ссылку (в "Параметры"-"Индексы"-"Автозагрузка") и тогда они автоматически будут учитываться в смете.
 
Спасибо! т.е. я могу составить смету в ФЕР и применить допустим общий индекс, например, к Саратовской области???  А что именно я умножаю на этот индекс? итоговую сумму по данной расценке? или все эти пункты(ЗП,ЭМ, МР, в.ч.ЭПМ)?
 
Проще всего составить смету в ФЕР в базисных ценах, затем на вкладке "Параметры"-"Индексы" поставить галочку на "Применять единый индекс в итогах..." и поставить его значение.
 
Грубо говоря мы берём итог сметы и умножаем на этот индекс или какие то определённые пункты умножаются? какие?
 
Грубо так умножаем итог на индекс и всё... Причём, если делать правильно, как рекомендует наш Саратовский центр экспертизы в строительстве, то мы до сих пор должны пользоваться индексами из приказа Министерства строительства и ЖКХ Саратовской области № 75 от 30 марта на 1-й квартал 2012г. На календаре пятница 13 июля, и мы вынуждены работать по расценкам ниже 2011 года. Что б наше Правительство так жило!
 
Наталья, здравствуйте!
Может мне тоже сможете помочь?
Сейчас делаем проект в Саратовской области по строительству автомобильной дорги.
Составили сметы по ТЕР, столкнулись с проблемой Тер30 и перевозок грузов нету, взяли 30 сборник и перевозку по ФЕР. Коэффициенты перевода какие-нибудь нужно использовать?
 
Ответила в другой теме. Прикрепляю картинку.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Февраль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания" утвержден приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 г. № 634/пр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.