как перевести из ТЕР в ФЕР?

Страницы: 1
RSS

Помогите пожалуйста решить такой вопрос: наша организация составляет сметы в ТЕР (Нижегородская область). С недавнего времени Погрузку, Разгрузку и Перевозку нужно брать в ФЕР. Подскажите как перевести из ТЕР в ФЕР?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: тер фер
Как расценить резиновое покрытие
Автор: Елена. здравствуйте! я бы расценила само покрытие ТЕР (ФЕР) 27-04-016 + разметка ТЕР (ФЕР) 27-09-016 если краской/ ТЕР (ФЕР) 27-09-017 если наклейка термопластика
Как рассчитать смету на туалет
Автор: Елена. ФЕР (ТЕР) 17-01-003-..... унитаз ФЕР (ТЕР) 17-01-005-04 раковина ФЕР (ТЕР) 17-01-008-...  водонагреватель, можно это или еще что-то поискать а подводка из чего сделана?...
Вентиляция. Применение расценки
Автор: Вася. Попробуйте ТЕР(ФЕР)07-01-028-11(12)-стакан, установку участка воздуховода ТЕР(ФЕР)20 раздел1 (параметры подберете), ТЕР(ФЕР)20-06-12-01-08 (параметры подберете)- установка ...
Облицовка стен ГКЛ с дверным проем
Автор: Сергей. (ФЕР)(ТЕР)10-05-008-01 две стенки за вычетом оконного проема. + (ФЕР)(ТЕР)10-05-008-03 две стенки за вычетом дверного проёма, при условии,что высота потолка до ...
Демонтаж металлических конструкций
Автор: Династия. Давайте по порядку: сначала земляные работы - по ФЕР (ТЕР)1 -вручную, Вы же будите его выкапывать? А демонтаж м/к ящика возьмите по ФЕР (ТЕР)-9 с коэф на демонтаж м/к и всё.

Коэффициенты для перехода от ФЕР к ТЕР выпускают региональные ЦЦС. У вас это должно быть в тех же письмах от РЦЦС, что и индексы изменения сметной стоимости.

Открываете письмо с вашими региональными индексами, там есть индексы перевода от фер к тер
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Почему то я не смогла найти в своих региональных индексах, коэффициенты перехода. После того, как я найду эти индексы их нужно проставить в смете там где обычно указываются различные коэффициенты (например на стесненные условия, или охранная зона)? Или их надо отразить каким то иным образом?

вот здесь мы это уже разбирали
http://smetnoedelo.ru/forum/2-koeffitsienty/6168-perevodnoj-koeffitsient.html
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Цитата
Почему то я не смогла найти в своих региональных индексах, коэффициенты перехода. После того, как я найду эти индексы их нужно проставить в смете там где обычно указываются различные коэффициенты (например на стесненные условия, или охранная зона)? Или их надо отразить каким то иным образом?
Как правило, такие коэффициенты (переход от ФЕР к ТЕР для отдельной расценки) применяются построчно в "теле" сметы.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы