как перевести из ТЕР в ФЕР?

Страницы: 1
RSS
как перевести из ТЕР в ФЕР?

Помогите пожалуйста решить такой вопрос: наша организация составляет сметы в ТЕР (Нижегородская область). С недавнего времени Погрузку, Разгрузку и Перевозку нужно брать в ФЕР. Подскажите как перевести из ТЕР в ФЕР?

Коэффициенты для перехода от ФЕР к ТЕР выпускают региональные ЦЦС. У вас это должно быть в тех же письмах от РЦЦС, что и индексы изменения сметной стоимости.

Открываете письмо с вашими региональными индексами, там есть индексы перевода от фер к тер
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Почему то я не смогла найти в своих региональных индексах, коэффициенты перехода. После того, как я найду эти индексы их нужно проставить в смете там где обычно указываются различные коэффициенты (например на стесненные условия, или охранная зона)? Или их надо отразить каким то иным образом?

вот здесь мы это уже разбирали
http://smetnoedelo.ru/forum/2-koeffitsienty/6168-perevodnoj-koeffitsient.html
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Цитата
Почему то я не смогла найти в своих региональных индексах, коэффициенты перехода. После того, как я найду эти индексы их нужно проставить в смете там где обычно указываются различные коэффициенты (например на стесненные условия, или охранная зона)? Или их надо отразить каким то иным образом?
Как правило, такие коэффициенты (переход от ФЕР к ТЕР для отдельной расценки) применяются построчно в "теле" сметы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)