Применение сборника ТЕРр 68 Благоустройство

Страницы: 1
RSS
Применение сборника ТЕРр 68 Благоустройство

Добрый день! Кто мне подскажет, можно-ли применять этот сборник при составлении смет на ремонт автодорог не в населённых пунктах. Например устройство ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия автодорог.

Спасибо. Вера.

Можно. Но есть прямая расценка на ямочный ремонт 27-03-005-...
А вообще, можно-нельзя что-либо применять и использовать решает заказчик.

Вот расценка до 25м2, до 5м2 - ТЕРр68-15-*.
Мое мнение эта расценка должна применяться следующим образом. Если на одной дороге суммарная площадь ямок менее 5 м2 то применяется расценка "менее 5", если площадь одной ямки менее 5, но суммарная больше 5 и менее 25 м2 то тогда расценка "до 25". а если суммарная площадь более 25 то я беру как устройство.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Добрый день, Татьяна.
Я почему-то была уверена, что расценка по ТЕР68р применяется только в населённых пунктах.
ТЕР 27-03-005 это ямочный ремонт литой а/бетонной смесью. Нам это не подходит. Состав работ другой,
в основном укатка.Я считаю что можно применять ТЕРс 01-02-006, это сборник конкретно по содержанию автодорог.

Добрый день,Саша.
Я почему-то была уверена, что расценка по ТЕР68р применяется только в населённых пунктах.
ТЕР 27-03-005 это ямочный ремонт литой а/бетонной смесью. Нам это не подходит. Состав работ другой,
в основном укатка.Я считаю что можно применять ТЕРс 01-02-006, это сборник конкретно по содержанию автодорог.
С уважением Вера.

ТЕРс 01-02-006,
у меня нет таких сборников :(

Вреа напишите пожалуйста подробное название Вашего сборника и год принятия, а то я его в своей базе не найду.
Насчёт расценки ТЕР68р, ближе расценки не найдешь. И я не могу понять чем отличается ремонт дорог в населённых пунктах и не населённых пунктах?
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Смотрите ответ выше

Добрый день, Татьяна!
Я работаю в Новгородской области у нас есть такой сборник. Он разработан на основании
ГЭСНс 81-06-01-2001 Сборник № 1.Работы по содержанию дорог общего пользования и мостовых сооружений на них.
Рекомендован к применению письмом Росстроя от 05.05.2008 № ВБ1956/02

Добрый день, Саша!
Я Татьяне всё подробно написала.
Смотрите ответ ниже.

Вера, я знаю, что есть такие сборники :) для содержания дорог. Когда написала, что нет у меня, имела ввиду, что нам для работы они не нужны и потому их не закупили.....экономия ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)