коэффициенты 5,516 и 5,512 в смете

коэффициенты 5,516 и 5,512 в смете

коэффициенты 5,516 и 5,512 в смете
 
Мне дали задание найти что означают коэффициенты 5,516 и 5,512, но я, к сожалению, сама не в состоянии с этим справится. Номера расценки и самой сметы у меня нет. Известно, что этот коэффициент был применен при расчете на новое строительство, по поводу работ.
Заранее благодарна
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Это коэффициенты на итог СМР или по статьям затрат по расценке?Возможно это коэффициенты для учета в смете влияния условий производства работ(причем данные коэффициенты могут быть следствием перемножения, т.е. одновременного применения нескольких коэффициентов).Куча вопросов.Сказать сложно.Елена,но у Вас должен быть ПОС,в котором данные коэффициенты обоснованы.Загляните туда.
 
А могут быть коэффициенты из технической части к сборникам. В общем нужно чтобы у Вас была смета и здесь Вам помогут:)
 
Цитата
Мне дали задание найти что означают коэффициенты 5,516 и 5,512, но я, к сожалению, сама не в состоянии с этим справится. Номера расценки и самой сметы у меня нет. Известно, что этот коэффициент был применен при расчете на новое строительство, по поводу работ.
Заранее благодарна
Судя по тому, что 3 цмфры после запятой, это могут быть индексы пересчета СМР к территориальным сборникам до 2009 г.
На сколько давние у вас расчеты? И какой у вас регион?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.