Понижающие кэфф. в связи с уменьшением стоимости в связи с тендором

Понижающие кэфф. в связи с уменьшением стоимости в связи с тендором

  RSS
Понижающие кэфф. в связи с уменьшением стоимости в связи с тендором
 
Нужно ли к итогам КС-2 ставить понижающий коэфф. в связи с тем, что  победить в Тендере удалось 10- ти процентным занижением суммы.
Ответы
 
Заказчиком переданы своему подведомственному Управлению строительства (Генподрядчику) 100 % объемы работ согласно приложения (ССР, объектные и локальные сметы). В свою очередь Генподрядчик согласно законам РФ выставляет эти объемы на тендер, В результате  лот тендера выигрывается с занижением.Вопрос стоит так,что-бы объемы 100 % должны быть выполнены с 10%-ным снижением цены (КС-2 как для Заказчика ,так и для Генподрядчика набираются Субчиком)Надеюсь, что изложил понятно.
Похожие темы:Найти еще: понижающие
Понижающий коэффициент в смете контракта
... (смета контракта). После прохождения повторной экспертизы стоимость сметы контракта превысила  договор. Заказчик (Мин.строй) отказывается от понижающего коэффициента, так как он не торговался. И поэтому предлагает убирать из смету новые объемы (которые прошли при повторной экспертизе) ...
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
... вот не могу понять на каком основании они применили этот коэффициент после прохождения сметной экспертизы" Я могу предположить, что это понижающий договорной коэффициент после торгов. Он конечно очень маленький, я таких никогда не видела... Процедура такая: смета прошла экспертизу,...
 
Чтобы сказать точно, как должны оформляться документы, нужно видеть договора -и первый и второй. Я поняла, что Субподрядчик выиграл тендер с заниженной ценой.  КС-2 от Генподрядчика Субчики очень часто делают сами и подписывают их у Заказчика, основываясь договорами.  В базовой цене объемы работ не меняются, их нельзя уменьшить на 10%.  Был такой опыт, где пришлось в КС-2 указывать минус 10% от текущих цен лота, объект был бюджетный. И только в КС-2 от Генподрядчика к Заказчику. Не путайте занижение цены лота с Услугами Генподрядчика, а в договоре может быть и занижение цены и услуги г/л. Это разные средства и оформляются по-разному.
 
Каждый понял вопрос по своему)) В идеале, как уже сказала Раида, нужно посмотреть оба договора, но 10-ти % снижение Вам придеться учитывать в любом случае)
 
Цитата
Нужно ли к итогам КС-2 ставить понижающий коэфф. в связи с тем, что  победить в Тендере удалось 10- ти процентным занижением суммы.
И учитывая всё нами здесь написанное :)
Раз уж на вас ложатся все отчетные формы, то значит вы имеете на руках обе сметы и от Заказчика с Генподрядчиком, и ваши субподрядные. И в ваших субподрядных уже имеет место быть понижающий коэффициент. Так?
Если так, то нет ничего проще. ВСЕ КС-2 всегда составляются в полном соответствии со сметой, подписанной к договору. Если есть в смете понижающий коэффициент, значит он обязательно должен быть и в КС-2.
:) А еще лучше покажите ваши сметы, обе. Не полностью, а только "хвостовой" расчет. :)
 
Спасибо Всем! В споре рождается истина.В приложении к договору (сметах)в итогах между субчиком и генподрядчиком ставится понижающий коэф., а набор КС-2 соответственно обоим приложениям.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.