индексы пересчета

индексы пересчета

индексы пересчета
 
Подскажите пожалуйста, где искать индексы пересчета в текущие цены для МАТЕРИАЛОВ,ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ,ОБОРУДОВАНИЯ,ЗПМ,ЭММ И ОЗУ?Я знаю что такой индекс для СМР берется из письма Минрегиона РФ
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
В своем РЦЦС или заказывать у представителя вашей сметной программы
 
а эта услуга платная? У меня бюджет федеральный и считаю в ФЕРах.Это значит что мне нужно использовать СБЦ?
 
Платная. Вам надо поговорить с представителями Вашей программы
 
Простите, какой СБЦ?
 
сборник базовых цен,им пользуются если финансирование федеральное.или я что то путаю?если да то я прошу прощения,просто из-за такого потока инфы за посление 4-е дня у меня вообще кателок перестал варить(((Я просто немножечко не догнал, что мне именно в РЦЦС надо?
 
СБЦ насколько я знаю - для отдельных расчетов. Насчет финансирования и базы для смет - это должно быть прописано в Тех.задании. ФЕР - это как и ТЕР - отдельная база. Обратите внимание в сторону МДС 81.35-2004, при составлении ССР так или иначе туда полезете. Изучите его подробно, не поленитесь))) А что касается цен в сметной программе - к представителю обратитесь.
 
РЦЦС -  я не знала что у Вас федеральный бюджет.
 
ох...приду завтра на работу, распечатаю МДС и буду читать(((
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.