ИНФЛЯТОРЫ И ДЕФЛЯТОРЫ???

ИНФЛЯТОРЫ И ДЕФЛЯТОРЫ???

ИНФЛЯТОРЫ И ДЕФЛЯТОРЫ???
 
ЧТО означают эти два термина??? В инете не нашел :ohmy:
Похожие темы:Найти еще: дефляторы
Дефлятор при УСН
Автор: Юлия Хайруллина. Добрый день! Помогите пожалуйста, работаю сметчиком недавно, впервые столкнулась с дефляторами, да еще и при УСН. Спецсчет, проекта нет, только дефектовка. Работы будут выполняться в 2024г. с февраля по апрель включительно. Смета ...
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
Автор: Ольга. Добрый день! Есть смета в базе госэталон 2012 (сентябрь 2014г), сметы были пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать ...
Дефляторы или новая база
Автор: Игорь. "Ирина Голыш пишет: 1. сметы можно не трогать (оставить ФЕР-2017 с изм.1-5), просто применить дефляторы;" Можно, только дефляторы вам добавят рубль, а цены за это время выросли на тысячу.
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
 
Вот вам выдержка из договора подряда: "Договорная цена включает инфляционную составляющую, учитывающую прогнозный рост стоимости подрядных работ от момента начала строительства до его окончания по нормативным срокам. Риск удорожания сверх рассчитанной величины ложится на Субподрядчика.      
Стоимость работ определяется путем составления сметы с использованием действующих федеральных единичных расценок ФЕР-2001, федеральных сборников сметных цен и государственных сметных нормативов в текущем уровне цен. Для перехода от базисных цен 2001 г. к текущим ценам  используются индексы 4 квартала 2011 года, определенные Минрегионразвития России.
К полученной сметной стоимости выполненных работ в указанном уровне цен добавляется (отдельной строкой) инфляционная составляющая за отчетный период, стоимость которой определяется следующим образом:

ИС=СС1х(И2/И1-1)
где:
ИС – инфляционная составляющая за отчетный период;
СС1 – сметная стоимость выполненных работ в начальном уровне цен;
И2 – уровень инфляции в строительстве в период выполнения работ;
И1 – уровень инфляции в строительстве в периоде, соответствующем начальному уровню цен.
Уровни инфляции (И1, И2) определяются по данным Минрегиона России по видам строительства.
Сметная стоимость выполненных работ в начальном уровне цен (СС1) определяется с использованием индексов инфляции по видам работ для олимпийских объектов, а при их отсутствии – по индексам Минрегиона России по видам строительства."
ИНДЕКС-ДЕФЛЯТОР — индекс цен, применяемый для пересчета какого либо из стоимостных показателей, выраженных в текущих (действующих) ценах, в базисные цены, то есть цены года, принятого в качестве базисного.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
спасибо)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в I квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.
О стоимости строительства и составе проектно-сметной документации
Металлопродукция из нелегированных конструкционных качественных и специальных сталей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.