Вывоз мусора, после демонтажных работ
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Вывоз мусора, после демонтажных работ

Страницы: 1
RSS
Вывоз мусора, после демонтажных работ
 
Подскажите подалуйста, как доказать заказчику, что вывоз мусора (ж/б фундаменты и сваи) после демонтажных работ не имеет отношения к накладным расходам демонтажных работ.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: мусора демонтажных
Первая работа
Автор: Татьяна. "Алесь пишет: а мусор вбивается отдельно после проведения демонтажных работ?"Вообще уборка мусора учтена ремонтными сборниками, но отдельно необходимо взять погрузку и перевозку.
Вывоз строительного мусора
Автор: Александра. Подскажите, пожалуйста! Мне нужно вывезти строительный мусор после демонтажных работ, для этого надо применить расценку сборника ФСЦП310 базы ФЕР? И какой индекс перевода в текущие цены будет? Или я не верно ...
Первая работа
Автор: Алесь.  а мусор вбивается отдельно после проведения демонтажных работ?
Установка мусоросброса
Автор: Елена Кадникова. Добрый день. После демонтажных работ на высоте надо мусор спустить вниз при помощи строительного мусоросброса. Подскажите, пожалуйста, как установку этого мусоросброса можно расценить?
 
Вот.
МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)
4.10. В ФЕРр не учтены затраты по погрузке и вывозке строительного мусора и материалов, не годных для дальнейшего применения, получаемых при разборке конструктивных элементов зданий и сооружений и инженерно-технологического оборудования. Эти затраты должны определяться, исходя из действующих тарифов на перевозки грузов для строительства, массы мусора в тоннах и расстояний отвозки его от строительной площадки до места свалки с отражением затрат в локальных сметах.
 
В смете на демонтажные работы в основном использовали Тер (с понижающим коэффициентом). Можно ли сослаться на указанный вами документ?
 
В смете на демонтажные работы в основном использовали Тер (с понижающим коэффициентом). Можно ли сослаться на указанный вами документ?
 
Ольга, в п. 5.4. МДС 81-38.2004 сказано "На основании настоящих Федеральных указаний в регионах разрабатываются и утверждаются в установленном порядке территориальные (региональные) указания по применению ТЕРр."
Т.е. если в ТЕРах вашего региона никаких указаний нет - применяйте указания из ФЕР.
 
сталкивались с похожей проблемой с заказчиками
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: мусора демонтажных

Составление актов выполненных работ (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Анализ итогов, вывод на печать, составление актов выполненных работ
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Минстрой России Приказ № 206/пр от 03.04.2018г. О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов СП 11-110-99 СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений