переводной индекс

переводной индекс

переводной индекс
 
Здравствуйте,  подскажите каков переводной индекс из цен 4 квартала 2011 года к текущему кварталу 2013 года?
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Вам нужно сначала разделить на индекс 2011 года, потом умножить на индекс 2013 года. Выбирайте свой регион и тип выполняемых работ.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
:-) в таком случае уж лучше сразу применить индексы 2013 года, потому что ваш ответ мне не понятен, что именно необходимо поделить на индекс 2011 г и потом умножить на индекс 2013 года? в чем смысл?
 
и там как всегда предлагается индекс по видам строительства а желательно по статьям затрат или хотя бы индекс на смр!!! тогда, в таком случае каков индекс на смр 1 квартала 2013 года? и желательно индекс 4 квартала 2011 г. то же на смр.
 
Давайте разбираться тогда. У вас смета в ценах 2011 года? Я поняла это так. Какие коэффициенты там применены? В 2013 году индексы переводы в текущие цены только СМР. По статьям затрат нужно покупать.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Здравствуйте!
Все ответы на Ваши вопросы в Межрегиональных сборниках индексов пересчета сметной стоимости СМР по субъектам РФ.
Там как раз публикуются индексы к ФЕР и к СМР, и по видам затрат.
 
сделал смету в прграмме РИК, индексы применены 4 кв. 2011 года, т.к. индексы у меня не куплены на 1 кв.2013 года, и на весь 2012 года. поэтому мне необходим был переводной индекс!  но я уже скачал индексы 1кв.2013 г. по статьям затрат и на каждую расценку.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2021 г.)
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.