Стоимость материалов не учтенных в ФЦЦС

Стоимость материалов не учтенных в ФЦЦС

Стоимость материалов не учтенных в ФЦЦС
 
Доброго дня Всем!!!
Подрядчик привез смету на проверку, где указана стоимость материала по счет-фактуре и применен коеффициент к стоимости материала 1,06. Что это за коеффициент и какие еще коеффициенты можно накручивать на стоимость отпускной цены материала?
За ранее большое спасибо...
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Поиск норм переноса материалов
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
 
Это коэффициент на транспортные расходы. Подрядчик не должен возить вам материалы за свой счет. Если материалы по прайс листам берется коэф.-т или по расценке от завода изготовителя. Если ст-ть материалов стоит за расценкой по сборнику, то тогда берётся доставка за минусом 30 км. Читайте ТЧ. B)
 
Если открыть МДС81-2.99 п.3.3.6 "автомобильные перевозки материалов, как правило, следует принимать на расстояние до 200км". Откуда взялись 30км.
 
Добрый день, Виктор! 30км взялись из сметной стоимости материала, если стоимость берёте по сборнику. При расчёте стоимости закладывают как минимум 20-30км перевозки.


Вера
 
У меня стомость материала по прайсу стоит и коэффициент на прайс применен. Откуда он взят, как его обосновать?
 
Максим! Если  берёте материал по прайс-листу, то наверное знаете пункт отгрузки.
берите стоимость без коэффициента и плюс перевозку по сборнику, расстояние можно взять по карте.
 
Я понимаю что стоимость превозки можно брать как перевозка грузов, но у меня влпрос про 1,06?
Его можно применять к прайсу и откуда он берется (обоснование)?
 
Если честно, то этот коэффициент спорный. Он взят из МДС 81-35.2004 п.4.60 и применяется к оборудованию. По отношению к материалам экспертиза его не пропустит.
 
Максим, подрядчик,в строке о применении коэффициента 1,06 должен был указать,какие расходы учитывает данный коэффициент. Ведь может быть и такой вариант:
транспортные берем 4%+2%заготовительно - складские(для строительных материалов)=6%
В условиях нашей организации (федералы), мы пропускаем подрядчику именно такой коэффициент.
 
МДС 81-35
Стоимость транспортных расходов и услуг посреднических
и сбытовых организаций
…………………………………….
4.60. При невозможности определения транспортных расходов на основании калькуляции эти расходы могут определяться по укрупненным показателям.
……………………………………
При отсутствии ведомственных нормативов транспортные расходы могут приниматься в размере 3 - 6% от отпускной цены на оборудование.


Заготовительно-складские расходы

4.64. В заготовительно-складские расходы ……………………………..
Для строек, финансируемых с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов, норматив заготовительно-складских расходов принимается в размере 1,2% от стоимости (сметной стоимости) оборудования франко-приобъектный склад в текущем уровне цен.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
По-хорошему, эти вопросы регулирует желание и возможность заказчика.
 
п.4.60 МДС 81-35 написан так, что его трудно прицепить (почти невозможно) к материалам. Если внимательно посмотреть, то Максим задает вопрос о коэф. на материалы
 
Виктор, именно поэтому я пишу о решении заказчика. В МДС явно что-то не доработано ;)
Я тоже работаю у федерального заказчика и мы  применяем 3-6% и на материалы. И никто из вышестоящих нас ни разу не упрекнул.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации
Сметные укрупненные расценки на топографо-геодезические работы
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.