Стоимость материалов не учтенных в ФЦЦС
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Стоимость материалов не учтенных в ФЦЦС

Страницы: 1
RSS
Стоимость материалов не учтенных в ФЦЦС
 
Доброго дня Всем!!!
Подрядчик привез смету на проверку, где указана стоимость материала по счет-фактуре и применен коеффициент к стоимости материала 1,06. Что это за коеффициент и какие еще коеффициенты можно накручивать на стоимость отпускной цены материала?
За ранее большое спасибо...
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: материалов
Как в смете или в КС-2 показать материал заказчика
... ВОПРОС: Какую формулу и где надо написать, чтобы в смете вычесть стоимость материалов заказчика? Альбина  ОТВЕТ: Во-первых, правильнее будет не ... ... автоматическом режиме – вам достаточно только отметить в смете все материалы заказчика специальным признаком (кнопка «Материал заказчика» ...
Наплавляемая кровля
... Павел. "Мария пишет: к выравнивающей стяжке по бетону " ТЕР26-01-039-01 Изоляция покрытий и перекрытий изделиями из волокнистых и зернистых материалов насухо (с заменой материала)
Мне нужно переделать смету с НДС в без НДСную
Автор: Валентина. Правильно начисляете 0,94 и 0,9. Кроме этого нужно еще начислить НДС на материалы, механизмы и долю материалов в НР и СП по формуле :УПСН= (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
Оформление акта на выполненные работы с отступлением от сметы, взгляд Заказчика
Автор: Ольга. Про прайсовые позиции: на момент составления сметы сметчик (не находя в сборнике сметных цен нужных материалов) вставляет в нее материалы по прайсу. ПРАЙСУ!!! Он же где-то его взял?! Вопрос, что если смета составлена, скажем в 2005 году, а договор подписали в 2013 году с этой ...
Определитель в РИК
... для базы 84г( нормативы НР для разных монтажников 80%.87% и т.д)НЕ заморачивайтесь,ставьте для всех монтажников "Монтажные работы 80%.А для материалов определитель №25 "Материалы для монтажных работ". Хотя сама я редко их выделяю по определителю, ставлю опр-ль как "Монтажные работы"
 
Это коэффициент на транспортные расходы. Подрядчик не должен возить вам материалы за свой счет. Если материалы по прайс листам берется коэф.-т или по расценке от завода изготовителя. Если ст-ть материалов стоит за расценкой по сборнику, то тогда берётся доставка за минусом 30 км. Читайте ТЧ. B)
 
Если открыть МДС81-2.99 п.3.3.6 "автомобильные перевозки материалов, как правило, следует принимать на расстояние до 200км". Откуда взялись 30км.
 
Добрый день, Виктор! 30км взялись из сметной стоимости материала, если стоимость берёте по сборнику. При расчёте стоимости закладывают как минимум 20-30км перевозки.


Вера
 
У меня стомость материала по прайсу стоит и коэффициент на прайс применен. Откуда он взят, как его обосновать?
 
Максим! Если  берёте материал по прайс-листу, то наверное знаете пункт отгрузки.
берите стоимость без коэффициента и плюс перевозку по сборнику, расстояние можно взять по карте.
 
Я понимаю что стоимость превозки можно брать как перевозка грузов, но у меня влпрос про 1,06?
Его можно применять к прайсу и откуда он берется (обоснование)?
 
Если честно, то этот коэффициент спорный. Он взят из МДС 81-35.2004 п.4.60 и применяется к оборудованию. По отношению к материалам экспертиза его не пропустит.
 
Максим, подрядчик,в строке о применении коэффициента 1,06 должен был указать,какие расходы учитывает данный коэффициент. Ведь может быть и такой вариант:
транспортные берем 4%+2%заготовительно - складские(для строительных материалов)=6%
В условиях нашей организации (федералы), мы пропускаем подрядчику именно такой коэффициент.
 
МДС 81-35
Стоимость транспортных расходов и услуг посреднических
и сбытовых организаций
…………………………………….
4.60. При невозможности определения транспортных расходов на основании калькуляции эти расходы могут определяться по укрупненным показателям.
……………………………………
При отсутствии ведомственных нормативов транспортные расходы могут приниматься в размере 3 - 6% от отпускной цены на оборудование.


Заготовительно-складские расходы

4.64. В заготовительно-складские расходы ……………………………..
Для строек, финансируемых с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов, норматив заготовительно-складских расходов принимается в размере 1,2% от стоимости (сметной стоимости) оборудования франко-приобъектный склад в текущем уровне цен.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
По-хорошему, эти вопросы регулирует желание и возможность заказчика.
 
п.4.60 МДС 81-35 написан так, что его трудно прицепить (почти невозможно) к материалам. Если внимательно посмотреть, то Максим задает вопрос о коэф. на материалы
 
Виктор, именно поэтому я пишу о решении заказчика. В МДС явно что-то не доработано ;)
Я тоже работаю у федерального заказчика и мы  применяем 3-6% и на материалы. И никто из вышестоящих нас ни разу не упрекнул.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материалов

Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Минстрой России Приказ № 1202/пр от 07.09.2017 г. Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия ГОСТ 8242-88 ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия