Понижающие к накладным

Понижающие к накладным

Понижающие к накладным
 
Подскажите - нужно ли применять понижающие к накладным расходам и сметной прибыли (0,85 и 0,8)в текущем уровне цен на свайные работы? Письмо Минрегиона от 06.12.2010 №41099-КК/08 не предусматривает применение этих понижающих, а письмо Госстроя от 27.11.2012 №2536-ИП/12/ГС при перечислении работ, на которые не распространяется применение данных коэффициентов, не упоминает свайные работы. Может были разъяснения?
 
в письме №2536 там про работы ничего, только исключаются мосты, тоннели метрополитен, атомные станции. Если у вас мосты, тоннели и тд. тогда не применять. А вообще по источнику финансирования определяем. Федеральный бюджет-  брать коэффициенты к НР и СП, местный- не брать.
 
письмо № 41099 аннулировано
 
Понижающие надо применять, не взирая на источник финансирования.
Но, когда деньги вольные, то можно и вообще расценками не пользоваться ;)
 
Татьяна, нам заказчик дал указания - на местное финансирование- не брать пониж. коэфф., а на федеральное брать.Это указывается в задании на проектирование.(Занимаемся проектированием дорог и мостов)
 
Цитата
Татьяна, нам заказчик дал указания - на местное финансирование- не брать пониж. коэфф., а на федеральное брать.Это указывается в задании на проектирование.(Занимаемся проектированием дорог и мостов)
Хозяин - барин :silly:
А вообще-то вопрос был о сваях и конкретных письмах. Ответ мой касался именно этой темы.
 
Спасибо всем кто пытался ответить, но мой вопрос немного о другом.
 
Разъяснений официальных не было.
 
Спасибо, Екатирина! Ничего не нашла и на сайте ФЦЦС, но направила письмо в наш областной центр, жду ответа :)
 
Лариса Вам уже все объяснили в письме  Госстроя от 27.11.2012 №2536-ИП/12/ГС, оно единственное действующее, все предыдущие отменены. Свайные работы там не упоминаются. Читайте документ как он написан, а не как вам хочется. И почаще заглядывайте в реест Минрегиона, чтобы быть в курсе действующих документов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель.
О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию (ред. от 10.12.2014)
О распределении базовой цены проектирования, определенной с использованием справочников базовых цен на проектные работы, в зависимости от стадии проектирования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.