Оформление документов на сдачу при выполнении СМР

Страницы: 1
RSS
Оформление документов на сдачу при выполнении СМР

Правильное оформление документов КС-2, КС-3 при сдаче. Выиграли аукцион, Заказчик требует оформить КС-2 с повышающим коэффициентом относительно цены 2001г. Правильно ли это. Краснодарский Край.

Нет такого понятия "повышающий коэффициент относительно цены 2001 г."
Есть индекс пересчета сметной стоимости из базовых цен 2001 г. в текущий уровень.
Для всех регионов страны.
Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.
............................................
Вообще, у вас должна быть к договору смета. В смете расчет сделан с определенным индексом. Вот именно с таким индексом и следует составлять отчетные формы КС-2 и КС-3.

В аукционе смета была состалена с учетом коэффициента на 4 квартал 2013г. на 927 т.р. Мы выиграли этот аукцион за 450 т.р. Возникли сложности со сдачей документов. Требуют пересчитать коэффициент к ценам 2001. Он получается повышающий. Правильно ли это.

Я тоже так делала и делаю всегда, но не в этом случае. Заказчик ссылается на постановление Губернатора Краснодарского Края о расчетах с поставщиками. Может я что-то не знаю? В интернете такого постановления я не нашла.

Цитата
В аукционе смета была состалена с учетом коэффициента на 4 квартал 2013г. на 927 т.р. Мы выиграли этот аукцион за 450 т.р. Возникли сложности со сдачей документов. Требуют пересчитать коэффициент к ценам 2001. Он получается повышающий. Правильно ли это.
450 меньше, чем 927, и значит у вас будет договорной ПОНИЖАЮЩИЙ коэффициент
Вы применяете в расчете индекс, который базовые доведет до 927 тыс.руб., а уж потом примените понижающий коэффициент (примерно 0,48), который доведет сумму до выигранной 450 тыс.руб.
Самое сложное в этом, по-моему, выполнить весь объем работ за половинную стоимость :S
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Учет выполнения, начало (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, начало составления акта
Производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии