Оформление документов на сдачу при выполнении СМР

Оформление документов на сдачу при выполнении СМР

Оформление документов на сдачу при выполнении СМР
 
Правильное оформление документов КС-2, КС-3 при сдаче. Выиграли аукцион, Заказчик требует оформить КС-2 с повышающим коэффициентом относительно цены 2001г. Правильно ли это. Краснодарский Край.
 
Нет такого понятия "повышающий коэффициент относительно цены 2001 г."
Есть индекс пересчета сметной стоимости  из базовых цен 2001 г. в текущий уровень.
Для всех регионов страны.
Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.
............................................
Вообще, у вас должна быть к договору смета. В смете расчет сделан с определенным индексом. Вот именно с таким индексом и следует составлять отчетные формы КС-2 и КС-3.
 
В аукционе  смета была состалена с учетом коэффициента на 4 квартал 2013г. на 927 т.р. Мы выиграли этот аукцион за 450 т.р. Возникли сложности со сдачей документов. Требуют пересчитать коэффициент к ценам 2001. Он получается повышающий. Правильно ли это.
 
Я тоже так делала и делаю всегда, но не в этом случае. Заказчик ссылается на постановление Губернатора Краснодарского Края о расчетах с поставщиками. Может я что-то не знаю? В интернете такого постановления я не нашла.
 
Цитата
В аукционе  смета была состалена с учетом коэффициента на 4 квартал 2013г. на 927 т.р. Мы выиграли этот аукцион за 450 т.р. Возникли сложности со сдачей документов. Требуют пересчитать коэффициент к ценам 2001. Он получается повышающий. Правильно ли это.
450 меньше, чем 927, и значит у вас будет договорной ПОНИЖАЮЩИЙ коэффициент
Вы применяете в расчете индекс, который базовые доведет до 927 тыс.руб., а уж потом примените понижающий коэффициент (примерно 0,48), который доведет сумму до выигранной 450 тыс.руб.
Самое сложное в этом, по-моему, выполнить весь объем работ за половинную стоимость :S
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Минстрой России Письмо № 29735-АЛ/09 от 23.05.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.