коэффициенты 1,15; 1,25

коэффициенты 1,15; 1,25

коэффициенты 1,15; 1,25
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. согласно МДС 81-35.2004 при нормировании работ, выполняемых в условиях реконструкции и капитального ремонта применяются коэффициенты 1,15 и 1,25. а если в дефектной ведомость написано: "РЕМОНТ дорожного покрытия" коэффициенты 1,15 и 1,25 применяются?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Все зависит от того, какой сборник у вас используется: ФЕРр и ФЕР 46 - коэффициенты НЕ применяются, если ФЕР - применяются (соответственно, и ТЕР)
4.7..........Выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве, следует нормировать по соответствующим сборникам ГЭСН-2001 на строительные и специальные строительные работы (кроме норм сборника ГЭСН № 46 "Работы при реконструкции зданий и сооружений") с применением коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин. Указанные коэффициенты допускается применять совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении № 1 к настоящей Методике.
 
Вопрос очень интересный. До сих пор никто не может точно сказать когда и как применять. некоторые РЦЦС выпускали письма когда можно/нельзя. Я бы применила и доказывала
 
Цитата
Людмила пишет:
Вопрос очень интересный. До сих пор никто не может точно сказать когда и как применять. некоторые РЦЦС выпускали письма когда можно/нельзя. Я бы применила и доказывала
В отношении 1,15 и 1,25 при ремонте к сборникам на строительные работы всё однозначно и понятно. Зачем искать скрытый подтекст в МДС?
 
Таня Баженова, напрасно вы так уверены. Подтекстов никаких нет, есть письма территориальных РЦЦС, где не разрешается на некоторые сборники применять эти коэффициенты. И в частности про сборник 27 идут постоянные споры. В связи с этим местная экспертиза не разрешает их применять, да и московская экспертиза этим тоже грешит.
Дарья, а в п. 4.7 нет деления на капремонт и текущий, и пр. Там написано ремонт, значит любой ремонт. Читайте внимательно
Изменено: Людмила - 28.06.2013 21:21:33
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
В отношении 1,15 и 1,25 при ремонте к сборникам на строительные работы всё однозначно и понятно. Зачем искать скрытый подтекст в МДС?
Скрытый подтекст ищет тот, кто в этом заинтересован.
Вот согласна я с тем, что
Цитата
Людмила пишет:
есть письма территориальных РЦЦС, где не разрешается на некоторые сборники применять эти коэффициенты
(Не с содержанием подобных писем  я согласна, а с самим фактом их существования.) Подобные письма - хорошая зацепка для заказчиков.  Если есть письмо от РЦЦС, значит есть очередной повод надуть Подрядчика.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Лина.
Людмила.
Дарья, которая задала тему, спросила не о региональных  импровизациях, а о нормативе вообще. Об условиях прописанных в МДС.
Вот по поводу текста МДС я и уверена :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
О Сборниках ГЭСН-2001, ФЕР-2001, ФССЦ-2001 и ФСЭМ-2001 в редакции 2000 - 2007 гг.
Локальный сметный расчет на установку деревянного фонарного столба
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.