Коэффициенты от ФЕР к ТЕР

Коэффициенты от ФЕР к ТЕР

Коэффициенты от ФЕР к ТЕР
 
Доброго дня Всем!
Я работаю в ТЕРах Чеченской Республике и принимаю единый коеффициент при базисно-индексном расчете.
Необходимо поставить в смете позиции на вывоз и погрузку мусора, а в ТЕРах нет таких расценок. Я применяю расценки из ФЕР.
Как применить индекс пересчета в текущие цены?
У меня два варианта:
1. Применить по разделам индекс к СМР к ТЕР и отдельно к ФЕР.
2. Есть письмо Госстроя от 2006 года, где в приложении 1 указаны индексы к СМР перехода от ФЕР к ТЕР по регионам. Можно ли этими коеффициентами пользоваться?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты фер тер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов зарегистрированы?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ ... ... нет - распечатать и подтереться.  "RRRinka пишет: нужно взять расценки ФЕР (или ТЕР нужного региона) и составить смету в них."
 
Не знаю как у Вас,но мы создаем собственные позиции  на перевозку и погрузку мусора,смотрите тех.часть к индексам,там есть таблица цен и коэфф.
 
Тех. часть смотреть в ФЕРах на перевозку?
 
Нет,тех.часть к индексам ТЕР
 
Не пойму в каком именно ТЕРе смотреть (название)?
 
у вас индексы пересчета в электронном виде есть?
 
Вы про индексы пересчета от ФЕР к ТЕР?
Да есть..там 1,083 к СМР.
 
КОЭФФИЦИЕНТЫ ПЕРЕСЧЕТА ЗА МАЙ ИЛИ ЛЮБОЙ МЕСЯЦ ЕСТЬ,КОТОРЫМ ВЫ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТЕ ВСЮ СМЕТУ?
 
напишите сюда.ю вам скрины пришлю
 
Индекс пересчета на 1 квартал 2013 года 6.41 к ТЕР
 
ОНИ У ВАС В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ИЛИ  НЕТ?ТОЕСТЬ АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ СМЕТУ ИЛИ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВРУЧНУЮ?
 
Вручную вбиваю их в параметры...
 
В таком случае ищите в интернете тех.части к ТЕР своего региона
 
Можно вот это приложение использовать?
 
нет,вот такой ищите
 
Так в этом файле индексы для определения стоимости в текущий уровень цен в ФЕРах.
Это не ответ на вопрос.
 
вы хотите что бы я искала?ищите подобный,но только для ТЕР своего региона
 
Вы меня не поняли.
У меня вывоз мусора в ТЕР нет, поэтому надо расценку ФЕР взять но с коэффициентами для перевода в ТЕР.
 
Да все я поняла,держи пример
 
Кстати в разделе "Коэффициенты" на главной странице сайта, 3 страница, этот вопрос уже обсуждался,загляните,может быть там яснее написано
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Методическая организационно-технологическая документация в строительстве. Типовой проект организации работ на демонтаж (снос) здания (сооружения)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.