Коэффициенты от ФЕР к ТЕР

Коэффициенты от ФЕР к ТЕР

Коэффициенты от ФЕР к ТЕР
 
Доброго дня Всем!
Я работаю в ТЕРах Чеченской Республике и принимаю единый коеффициент при базисно-индексном расчете.
Необходимо поставить в смете позиции на вывоз и погрузку мусора, а в ТЕРах нет таких расценок. Я применяю расценки из ФЕР.
Как применить индекс пересчета в текущие цены?
У меня два варианта:
1. Применить по разделам индекс к СМР к ТЕР и отдельно к ФЕР.
2. Есть письмо Госстроя от 2006 года, где в приложении 1 указаны индексы к СМР перехода от ФЕР к ТЕР по регионам. Можно ли этими коеффициентами пользоваться?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты фер тер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов зарегистрированы?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ ... ... нет - распечатать и подтереться.  "RRRinka пишет: нужно взять расценки ФЕР (или ТЕР нужного региона) и составить смету в них."
 
Не знаю как у Вас,но мы создаем собственные позиции  на перевозку и погрузку мусора,смотрите тех.часть к индексам,там есть таблица цен и коэфф.
 
Тех. часть смотреть в ФЕРах на перевозку?
 
Нет,тех.часть к индексам ТЕР
 
Не пойму в каком именно ТЕРе смотреть (название)?
 
у вас индексы пересчета в электронном виде есть?
 
Вы про индексы пересчета от ФЕР к ТЕР?
Да есть..там 1,083 к СМР.
 
КОЭФФИЦИЕНТЫ ПЕРЕСЧЕТА ЗА МАЙ ИЛИ ЛЮБОЙ МЕСЯЦ ЕСТЬ,КОТОРЫМ ВЫ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТЕ ВСЮ СМЕТУ?
 
напишите сюда.ю вам скрины пришлю
 
Индекс пересчета на 1 квартал 2013 года 6.41 к ТЕР
 
ОНИ У ВАС В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ИЛИ  НЕТ?ТОЕСТЬ АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ СМЕТУ ИЛИ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВРУЧНУЮ?
 
Вручную вбиваю их в параметры...
 
В таком случае ищите в интернете тех.части к ТЕР своего региона
 
Можно вот это приложение использовать?
 
нет,вот такой ищите
 
Так в этом файле индексы для определения стоимости в текущий уровень цен в ФЕРах.
Это не ответ на вопрос.
 
вы хотите что бы я искала?ищите подобный,но только для ТЕР своего региона
 
Вы меня не поняли.
У меня вывоз мусора в ТЕР нет, поэтому надо расценку ФЕР взять но с коэффициентами для перевода в ТЕР.
 
Да все я поняла,держи пример
 
Кстати в разделе "Коэффициенты" на главной странице сайта, 3 страница, этот вопрос уже обсуждался,загляните,может быть там яснее написано
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О правомерности включения резерва средств на непредвиденные работы и затраты в системе государственных (муниципальных) закупок в состав начальной (максимальной) цены контракта НМЦК
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.