Коэффициенты на июнь 2013!

Коэффициенты на июнь 2013!

Коэффициенты на июнь 2013!
 
Добрый день!
Осваиваю сметное дело.  :)  В данный момент составляю смету на ремонтно-восстановительные работы оборудования узла учета тепловой энергии (установка приборов учета на циркуляции). Для проверки себя о правильности включения в смету работ, подскажите какие работы производятся?....Также, какие коэффициенты СМР, на пусконаладку и материалы учитывать в июне 2013 года?
Изменено: Njusha - 18.06.2013 07:27:25
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Насчёт коэффициентов можно узнать в местном отделе ценообразовании который находится в департаменте строительства. В нашем городе они даже по телефону дают справки по поводу индексов. Индексы тут можно брать как общестроительные, так и для котельных(просто у нас узлы учёта были в котельных). Прикрепяю свою смету(смету я составлял не каи проектировщик, а как представитель заказчика). Ну допустим в спецификации стоит шаровый кран такого то диаметра. ищу позицию по установке крана, саму расценку с краном, одну позицию закрыли. естественно такую мелочь как болты  я не устанавливал. если у вас узлы такие же, могу ещё прайс листы скинуть(правда они в формате картинок, и сейчас может быть неактуальны). Пусконаладочные работы с её категорией сложности брал не я, а подсказал знакомый сметчик. обоснование я не спросил.
 
Здравствуйте)
А не подскажете ли откуда Вы? А то сложно писать про индексы(если в ТЕР хотите составлять).
 
из Екатеринбурга
 
Уффф... Вам вернее всего Минрегион нужен. Письмо № 9912-СД/10 от 07.06.2013. Там в приложении по Уральскому округу индексы есть. Ну или это письмо (вложение). Больше ничего не нарыла.
 
Посмотрела смету у Саши, по поводу пусконаладочных работ - гораздо проще использовать прямую расценку ГЭСН(ТЕР, ФЕР)п07-10-015-Узел учета тепловой энергии, теплоносителя и холодной воды в системах центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения. Вопросов у проверяющих и Заказчиков возникает меньше, особенно, если использовать какой нибудь договорной понижающий коэффициент
 
У меня смета составлена в ТЕРах Смоленской области к сожалению у меня нет такой расценки, но не в этом дело. После того как составлялась смета подрядчик принёс смету вот с этой самой расценкой Ферп07-10-015-*, там есть такой вид работы "Комплексная наладка теплового режима абонента и узла учета тепловой энергии" - это составляется рассчёт на весь дом, он МЕГО сложный, трудоёмкий и прочее и составляет 80% от расценки, в моем случае он не подходит.(Проверяется легко суммарное количество рабочих часов инженеров составляет 288 часов.,) А не подходит, т.к. проектировщики за нас это уже рассчитали(по крайне мере у нас проект есть и нам не требуется львиная доля этой расценки).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
Коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 28. Март 2021 года.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.