Работа с удаленными ресурсами

Работа с удаленными ресурсами

Работа с удаленными ресурсами
 
Добрый день подскажите пожалуйста. Я беру Устройство потолков реечных алюминиевых ТЕР15-01-047-16, ставлю коэфф на демонтаж 0,8 и на мат. 0. Ставлю в дополнительной информации применительно и пишу Демонтаж.После проделанной работы с потолком, шпатлевкой грунтовкой я вновь собираю потолок по расценки ТЕР15-01-047-16 материал у меня остается тот же что и при демонтаже.Вопрос, что нужно сделать с ресурсами в позиции на монтаж потолка: удалять Рейка алюминиевая потолочная 100 мм, Гребенка несущая, Подвес в комплекте?
 
Те материалы, которые остались после демонтажа и вы будете использовать - минусуете (т.е. рейку). Ну а крепежи - берете новые, их же вы во 2й круг уже не пустите... я так думаю)
 
спасибо
 
Цитата
Мария пишет:
ТЕР15-01-047-16, ставлю коэфф на демонтаж 0,8
Неправильно. Читайте МДС
 
Цитата
Людмила пишет:
Неправильно. Читайте МДС
Людмила, Вы не экзамен принимаете, не надо, пожалуйста, "тыкать" в МДС.
Если Вы знаете ответ, будьте любезны, ответьте.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
может к=0,7 взять, МДС 81-36.2004 п.3.3.1.д  как демонтаж металлических конструкций.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
Об утверждении изменений в государственные сметные нормативы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.