Работа с удаленными ресурсами

Работа с удаленными ресурсами

Работа с удаленными ресурсами
 
Добрый день подскажите пожалуйста. Я беру Устройство потолков реечных алюминиевых ТЕР15-01-047-16, ставлю коэфф на демонтаж 0,8 и на мат. 0. Ставлю в дополнительной информации применительно и пишу Демонтаж.После проделанной работы с потолком, шпатлевкой грунтовкой я вновь собираю потолок по расценки ТЕР15-01-047-16 материал у меня остается тот же что и при демонтаже.Вопрос, что нужно сделать с ресурсами в позиции на монтаж потолка: удалять Рейка алюминиевая потолочная 100 мм, Гребенка несущая, Подвес в комплекте?
 
Те материалы, которые остались после демонтажа и вы будете использовать - минусуете (т.е. рейку). Ну а крепежи - берете новые, их же вы во 2й круг уже не пустите... я так думаю)
 
спасибо
 
Цитата
Мария пишет:
ТЕР15-01-047-16, ставлю коэфф на демонтаж 0,8
Неправильно. Читайте МДС
 
Цитата
Людмила пишет:
Неправильно. Читайте МДС
Людмила, Вы не экзамен принимаете, не надо, пожалуйста, "тыкать" в МДС.
Если Вы знаете ответ, будьте любезны, ответьте.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
может к=0,7 взять, МДС 81-36.2004 п.3.3.1.д  как демонтаж металлических конструкций.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации»
Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.