Коэффициенты к НР и СП

Коэффициенты к НР и СП

Коэффициенты к НР и СП
 
Всем доброго времени суток!

Как и у многих начинающих сметчиков у меня кругом голова.
Есть сметы на капитальный ремонт федеральной автомобильной дороги М-7 составленной в ГЭСН. НР применяются по нормативу от ФОТ без понижающих коэф., а СП норматив*0,85. Объясните правильно ли составлены сметы и какие документы это регламентируют. Почему НР не с 0,85, а СП с 0,8. Также есть и вторая смета составленная по такому же принципу, но в ТЕР. Для наглядности прикрепил одну из смет.

Заранее, спасибо!!!
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты нр сп
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
... "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... разделах»  галочку поставила, но это почему-то не работает.  и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете»  ? Вот именно по итогу, после НР и СП. В интернете пошукала, говорят формулы нужно забивать в лимитированных ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать ... ... изменился. Не считает и все. Хотя, если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит"....
 
А откуда у вас эти сметы, может ошибка сметчика? Мне приносили сметы, так там вообще 0,85 был применен на некоторые позиции, на остальные не было вообще.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Это сметы были приложены к аукциону в электронном виде. Вот я и хочу разобраться это ошибка сметчика или она правильно составлена. Насколько мне известно Коэф. применяются всегда, НР - 0,85, СП - 0,8 (НР-0,85, СП-0,85*0,8 - ремонт). Я еще не очень силен в сметах, просто объясните мне, если Нр и СП правильно посчитаны, то на основании каких нормативных документов, если нет, то как должно быть и также на основании чего
 
Цитата
Александр пишет:
если Нр и СП правильно посчитаны, то на основании каких нормативных документов, если нет, то как должно быть и также на основании чего
НР и СП правильно подсчитаны, если применены понижающие коэффициенты к НР и СП соответственно -0,85 и 0,8, , при капремонте добавляются к расценкам только на новое строительство еще понижающие коэффициенты : к НР и СП соответственно 0,9 и 0,85.

Если у вас индекс Минрегиона общий, а не по затратам, понижающих коэффициентов к НР и СП ( кроме капремонтовских)  применять не нужно, т.к. индекс все это учитывает ( см. примечание в письме,публикующем индексы,кстати там и указан номер письма по НР и СП).
Изменено: Людмила - 24.01.2014 21:16:54
 
Приложенная смета составлена в ГЭСН. Похоже, что это ресурсный метод.Похоже, но как-то не очень
А при ресурсном надо применять 0,8 и 0,85. И индекс Минрегиона здесь ни при чем..
 
Цитата
Татьяна . пишет:
И индекс Минрегиона здесь ни при чем..
Я имела в виду, при применении индекса Минрегиона, как поступать с понижающими КК. Тогда про ресурсный метод и речи не было.
 
Возможно смета составлена в период, когда на эти коэффициенты Минрегион каждый месяц давал  разъяснения. К сожалению не все сметчики отслеждивают нормативные документы. Вы загляните в реестр Минрегиона, посмотрите какие письма в нем находятся и на основании их действуйте. Ну а рекомендованные коэффициенты из МДС никто не отменял.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.