Какие коэффициенты на окраску?

Какие коэффициенты на окраску?

Какие коэффициенты на окраску?
 
подскажите ,пожалуйста, если производится окраска фасада ШУБА-расход же краски идет больше...какие-нибудь существуют к-нты на окраску ??
 
Встречный вопрос - по какой расценке проводите окрашивание? Красок много разных и у них разный расход. У многих современных красок очень экономное расходование по сравнению с ресурсами 2001 года.
Если вы применяете базисно-индексный метод расчета по усредненным нормативам расценок, то может оказаться, что в расценке заложено более, чем достаточное количество краски.
В этом случае заказчик совершенно справедливо не пропустит вам коэффициенты.
 
Все ли работы Вы расценили в своей работе по шубе?
 
Расценки окрашивания по шубе нет. Здесь выход такой или довольствоваться,чем есть или разрабатывать единичную расценку.
Но она утверждается согласно МДС-35 в Минрегионе. Поэтому, если учесть краску по прайсу и взятьработы  по штукатурке с подготовкой поверхности (Там есть работы по Огрунтовке)вы немного потеряете.  
 
Цитата
Светлана Завадская пишет:
подскажите ,пожалуйста, если производится окраска фасада ШУБА-расход же краски идет больше...какие-нибудь существуют к-нты на окраску ??
Ответ - коэффициентов нет. И уповать только на договоренность с заказчиком - сколько пропустят.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 05.03.2004 № 15/1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.