Расценка на демонтаж деревянных панелей

Расценка на демонтаж деревянных панелей

Расценка на демонтаж деревянных панелей
 
Доброе утро, подскажите, что применить при демонтаже в актовом зале на стенах по периметру зала монтированы панели высотой 1м и шириной примерно 1м панели по виду древесностружчатые,  покрытые лаком
Похожие темы:Найти еще: демонтаж деревянных
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... подвешивание балки усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Устройство защитной конструкции из дерева.
... оцинкованным листом. по обшивке все понятно: ГЭСН10-01-008-09 а вот по возведению конструкции вопрос, есть расценка ГЭСНр69-01-006-01 "Устройство и разборка деревянных неинвентарных лесов" по набору работ расценка подходит, но есть но, там есть демонтаж лесов и это расценка из ремонтных работ. Подскажите какую расценку можно выбрать на замену?
 
МДС 81-38.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) сборных деревянных конструкций - ОЗП-0,8; ЭМ-0,8; мат-0.
 
Согласна с Сашей, ТЕР10-01-012-03 Обшивка каркасных стен плитами древесностружечными 16мм с понижающими коэффициентами 0,8 к ОЗП,ЭМ,ЗПМ и МАТ= 0. И еще как вариант ТЕР 46-04-006-03 прим. Разборка деревянных перегородок чистых щитовых дощатых.
 
Допустим я возьму демонтаж по ТЕР10-1-12-3, далее мне нужно монтировать их же обратно, по этой же расценке думаю что не пропустят так как мои плиты крепятся на кронштейны которые не демонтируются(открутили саморезы сняли плиты и поставили обратно), что то похоже на деревянный экран закрывающий батарею в школах так делают.а в расценке ТЕР10-1-12-3 не сидит какой нибудь каркас для облицовки, чтобы вид работ был одинаковый.(я вообще думала ЕР10-01-059-01)
Съездила посмотрела на сами плиты, они похожи скорее на древесностружчачые ламинированные плиты  с резиновым кантиком по периметру плиты
Изменено: Мария - 25.06.2013 12:50:39
 
Мария, уточните пожалуйста где, что и для чего вы демонтируете и монтируете.
 
в школе актовый зал, на той стене где расположены окна висят плиты высотой 1,13 м шириной 1,72 м, висят сплошняком на кручках. Плиты выполняют роль декоративной сплошной стенки без каркаса, просто одна плита на двух кручках итого 13 плит от стенки до стенки
 
Мария,прямой расценки на данный вид работ нет. поэтому я бы взяла разборку по сб. 46, а устройство по сб. 10. Понимаю, что Вас пугает наименование расценки10-01-012-03 Обшивка каркасных стен, но по составу работы и трудозатратам считаю ее приемлемой, т.к.в составе работы :Обшивка стен плитами (т.е.без каркаса). Ресурсы: гвозди, плиты древесностружечные....Из расценки выведите то, что не нужно и заведите свой материал(в случае необходимости).Это мой взгляд, конечно у каждого будет свое мнение в условиях отсутствия прямой расценки. Подождите, может еще кто -то откликнется.
 
Я вас благодарю за ответ, пока расценю так как вы посоветовали а дальше посмотрю, что скажет заказчик.У меня еще на стенах приклеены плиты 0,5х0,5 потолочные (пенополистерольные, простые они на них фотографии кнопками вешают) белые 36 штук их нужно только отодрать, по какой расценке их можно расценить? Заранее спасибо
 
Опять же, нет прямой расценки. Как вариант ТЕРр63-05- Снятие обоев. В расценке только затраты труда рабочих - строителей, ничего лишнего. В общем Мария пробуйте, и выводите на суд заказчика.
Изменено: Наталья Ч - 25.06.2013 14:31:53
 
Да,ответ верный.
 
Цитата
Мария пишет:
в школе актовый зал, на той стене где расположены окна висят плиты высотой 1,13 м шириной 1,72 м, висят сплошняком на кручках. Плиты выполняют роль декоративной сплошной стенки без каркаса, просто одна плита на двух кручках итого 13 плит от стенки до стенки
Это может быть облицовкой, 15-01-049-..
 
63-10-1
 
Цитата
Мария пишет:
Я вас благодарю за ответ, пока расценю так как вы посоветовали а дальше посмотрю, что скажет заказчик.У меня еще на стенах приклеены плиты 0,5х0,5 потолочные (пенополистерольные, простые они на них фотографии кнопками вешают) белые 36 штук их нужно только отодрать, по какой расценке их можно расценить? Заранее спасибо
63-10-1
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.