Подрядчиком применены понижающие коэффициенты 0,85, 0,8


Страницы: 1
RSS
Подрядчиком применены понижающие коэффициенты 0,85, 0,8
 
Смета 1.xlsx предоставлена Подрядчиком, последующие сметы с номерами 1.1.1. и 1.1 набрала я с учетом с материалами и оборудованием и без их. У меня сомнения по правильности составления сметы Подрядчиком, т.к. не применены понижающие коэффициенты 0,85, 0,8. и отличаются Осн З.п., Эк.маш., з/п мех., у Подрядчика эти данные удвоены. Заранее спасибо за помощь. Только пишите на мой эл. адрес: nadeen-robot@mail.ru .
 
Если смета выполнена в текущих ценах с применением индексов по статьям затрат необходимо применить к НР и СП понижающие К=0,85 и 0,8 соответственно, кроме того, т. к, не начисленно НДС 18% , то предприятие по налогообложению УСНО, следовательно еще К=0,94 и 0,9 соответственно. По поводу расценок ничего сказать не могу, так как нет Вашей базы. Но Вы неправильно сделали два варианта.
При составлении сметы в ТЕР не нужно показывать материалы(расчет базисно-индексный, а не ресурсный). При обнулении материалов, если вы хотите, нужно ставить просто к=0 на материалы. Почему у Вас графа Всего=ОТР? У вас есть значения в механизмах. Вы,наверное, что-то делаете вручную!
 
на сколько я знаю, если смета составлена в ТЕР то понижающие коэффициенты 0,85 и 0,8 вообще не применяются!
 
Очень плохо знаете. Понижающие коэффициенты не применяются, если смета составлена с переводом в текущие цены индексом на СМР, а если по статьям затрат или расценкам то никто не отменял. По этому поводу см. ранее были ответы с письмами Мин.региона и ФАУ по Строительству...
Кроме того, подрядчик имеет право вводить конкурсные снижения,почитайте закон ФЗ №94.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
.......Но Вы неправильно сделали два варианта.
При составлении сметы в ТЕР не нужно показывать материалы(расчет базисно-индексный, а не ресурсный......
Не преступление. Можно материалы показывать тогда, когда это нужно для наглядности :)
 
Существуют методики расчета. И нужно выполнять их так как положено, по МДС 35
 
Галина, я извиняюсь за просьбу опять....Можно указать где именно в МДС 35 написано, что нельзя показывать ресурсы расценки?
Пункт, приложение, образец?
 
В приложении МДС есть документы как они должны выглядеть : сметы, объектные,сводные и т. д.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
В приложении МДС есть документы как они должны выглядеть : сметы, объектные,сводные и т. д.
Тогда встречный вопрос - зачем в составе любой сметной программы есть куча вариантов вывода смет на печать?
Отвечу сама - потому что каждый заказчик для себя выбирает удобную форму.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
В приложении МДС есть документы как они должны выглядеть : сметы, объектные,сводные и т. д.
А еще МДС 35 п.2.12Сборники ЕР разрабатываются в базисном уровне цен.......
 
В программе есть,потому что она унифицирована. Но самому тоже не мешает делать правильно
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
В приложении МДС есть документы как они должны выглядеть : сметы, объектные,сводные и т. д.
Это просто образцы таблиц, Но нигде не написано, что нельзя показывать ресурсы :) - я правильно поняла ваш ответ?
 
Мы сейчас занимаемся просто мышиной возней, я закрываю для себя этот вопрос
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: коэффициенты


Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Подключение нормативных баз (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Подключение нормативных баз в ПК «ГРАНД-Смета»
Письмо Минэкономразвития РФ от 19.08.2009 № 13613-АП/Д05, ФАС РФ от 18.08.2009 № ИА/27690 О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий Типовая технологическая карта на устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения