Транспортные затраты на асфальт

Транспортные затраты на асфальт

Транспортные затраты на асфальт
 
Добрый день,заложены ли в ценах на асфальт и бетон транспортные затраты?Если да то на какое расстояние?Не могу нигде найти информацию.....
Похожие темы:Найти еще: транспортные
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
Автор: Александр. Как я понял замечание по материалам. Допустим вы закупаете листовой прокат по КА. Чтобы посчитать транспортные затраты, эксперты рекомендуют вам посчитать процент транспортных затрат в аналогичном материале из ФССЦ (отношение сметной ...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... здравствуйте, разрабатывал сметную документацию в БИМ, пришли замечания от экспертизы по поводу КА "к оборудованию, учтенного по счету, транспортные затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы ...
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
... "Elena пишет: И для любого объекта строительства, находящегося на расстоянии более чем 30 км берем допперевозку?" Расчет производится по транспортной схеме, в зависимости от расположения Поставщика. Для ресурсов, взятых по ФССЦ (ФСБЦ) вычитаем 30км и учитываем доп.перевозку по ...
Начисление ЗСР
... Барсукова. "Марина пишет: ЗСР на оборудование на начисляется 1.2%" Размер ЗСР определяется в % от суммы отпускной цены оборудования и транспортных затрат. Вы учитываете в расчете транспортные затраты (например, для ОБ- 3%)? 
 
Добрый день! Затраты на перевозку заложены во все материалы. Вопрос в том, что достаточны ли они в конкретных случаях.В ценах 1984 года были справочники (сборники) сметных цен на местные строительные материалы, изделия и конструкции по городам регионов. В ней есть таблица  2 "размеры транспортных расходов на перевозку местных материалов...". При необходимости ссылаюсь на этот сборник.  В тех.части СЦМ по РБ п.1.8. "Затраты по доставке материалов определены на основе транспортных схем и сборникам на перевозку грузов...".  Посмотрите, в вашем регионе  думаю тоже есть транспортные схемы и они в основном привязаны к сборнику 1984г. Если расстояния доставки превышают заложенные в цену, необходимо учитывать доп.транспорт на недостающее расстояние.
 
Возможно Вам будет полезна моя информация...
 
В сборниках цен на материалы(в сметной цене заложен не только транспорт, но и заготовительно-складские расходы). Максимальное расстояние перевозки материалов до 30км. В Волгоградском  регионе асфальтобетонная смесь - на 18 км. На сколько заложено в вашем регионе нужно обратиться в ваш региональный центр.
 
Цитата
Наталья пишет:
Добрый день,заложены ли в ценах на асфальт и бетон транспортные затраты?Если да то на какое расстояние?Не могу нигде найти информацию.....
Техническая часть к сборнику стоимости ресурсов.
Общие положения.

3. Сметные цены настоящего сборника учитывают все расходы (отпускные цены, наценки снабженческо-сбытовых организаций, расходы на тару, упаковку и реквизит, транспортные, погрузочно-разгрузочные и заготовительно-складские расходы), связанные с доставкой материалов, изделий и конструкций от баз (складов) организаций-подрядчиков или организаций-поставщиков до приобъектного склада строительства. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров. При расчете транспортных затрат расходы по доставке материалов определены с учетом массы брутто.
4. Заготовительно-складские расходы приняты в процентах от стоимости материалов, в том числе:
по строительным материалам, изделиям и конструкциям (за исключением металлоконструкций) - 2%;
по металлическим строительным конструкциям - 0,75%.
5. Затраты на доставку материалов, изделий и конструкций не учитывают использование перевалочных баз и складов. В случае, когда доставка материалов производится с использованием промежуточных баз (складов), дополнительные транспортные и прочие затраты, обоснованные проектом организации строительства (ПОС) или другими обосновывающими документами, должны учитываться непосредственно в сметной документации.
6. Расчет дополнительных затрат на перевозку материалов, изделий и конструкций автомобильным транспортом на расстояние более 30 километров рекомендуется выполнять на основании проектных данных о массе используемых при выполнении строительно-монтажных (ремонтно-строительных) работ материалов, изделий и конструкций и сметных цен на перевозку грузов автомобильным транспортом дифференцированных по классам грузов и типам перевозок приведенных в федеральном сборнике сметных цен на перевозку грузов для строительства.
 
К чему цитировать МДС 35? Нужно отвечать конкретно на поставленные вопросы
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
К чему цитировать МДС 35? Нужно отвечать конкретно на поставленные вопросы
К тому, что вопрос был именно о конкретном месте расположения ответа. Тем более, что это не МДС, а тех.часть к сборнику.


Цитата
Наталья пишет:
Добрый день,заложены ли в ценах на асфальт и бетон транспортные затраты?Если да то на какое расстояние?Не могу нигде найти информацию.....
Ну и что может быть конкретнее, чем текст ТЕХНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ сборника?
 
Согласен. Вопрос к Раиде. Если можно скиньте пожалуйста таблицу 2 (1984г.) "размеры транспортных расходов на перевозку местных материалов"
 
Пользоваться 1984 г. не корректно, так как сборники, кроме реставрационных работ не вошли в реестр разрешенных. Если Вы делаете расчет по ТЕР полезно прочитать тех. часть к своему сборнику, обратиться в свой региональный центр, так как он является разработчиком сборников и усредненно учел расстояние от асфальтобетонного завода  до приобъектного склада. Скорее всего учтена доставка по городу. Если ничего не найдете придется принять 30 км. Если работаете  вне бюджета, можно договориться с заказчиком.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
К чему цитировать МДС 35? Нужно отвечать конкретно на поставленные вопросы
Все правильно Таня написала, только вот я бы заставила человека почитать  самому. Совсем не знают сметчики основополагающих документов.

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Пользоваться 1984 г. не корректно, так как сборники, кроме реставрационных работ не вошли в реестр разрешенных
Они не не вошли, а отменены. А ССН 84 вообще не относятся к Минрегиону и Госстрою, это отдельная епархия и не обязаны находится в реестре
 
Не совсем верно, Терра, про сборники на реставрацию ССН-84. Да, их разрабатывает Минкультуры, но в федеральный реестр их все равно заносят (как в перечень всех действующих нормативов в строительстве). Там же в фед.реестре были и приказы , по которым продлевалось действие этих сборников (сама видела, не с чужих слов это знаю).
Изменено: Таня Баженова - 04.07.2013 12:43:12
 
Если пользуешься нормативными документами, то нужно пользоваться и тех.частью к ним.
Нельзя применять таблицы из других нормативных баз.
Тем более о транспортировки материалов и на какое расстояние, может дать правильный ответ только разработчик
этого документа.
 
Мне понравился ответ Татьяны Баженовой. В принципе мы с ней пишем об одном, но у меня не было времени цитировать полностью тех.часть. Спасибо, Таня!
 
Отсканировала для примера несколько страниц, в книге их 360. Это была настольная книга всех сметчиков. Проверяла несколько раз транспортные затраты в базе 2001г, они совпадали с данными из сборника. Конечно города выросли, изменились условия и сделаны корректировки в современной базе. Но иногда этот сборник бывает полезным, я его храню. Сегодня чтобы найти подобный документ, действующий на сегодняшний день, нужны поиски, время.
 
Да, Раида, в старых книгах-справочниках очень много ценной информации. Спасибо советской "классике" во всех аспектах.
 
Раида. Спасибо большое. Всем хороших выходных. Виктор
 
Вы попробуйте сравнить цены на материалы в СНБ 2001 ред. 2009 г. (ФЕР), там вообще транспортные забыли.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001)
Август 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.