Коэффициент перехода к базовым ценам

Коэффициент перехода к базовым ценам

Коэффициент перехода к базовым ценам
 
Здравствуйте!Составляю смету на ТО кондиционеров. Подсказали, что надо смотреть в сборнике базовых цен.Какой к ним надо применять коэффициент для г. Вологды?Или где это можно посмотреть?Подскажите пожалуйста!
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Что Вам нужно в этом сборнике смотреть, не совсем понятно. Поконкретнее опишите задачу.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Напишите каким сборником Вы пользуетесь в данном случае
 
Алина, под аббревиатурой ТО вы вероятно подразумеваете Техническое обслуживание?
Сборники СНБ не предназначены для расчета стоимости тех.обслуживания. Для этого существуют прейскуранты.
Изменено: Таня Баженова - 04.07.2013 17:47:47
 
Ну мне просто сказали,что в сборнике базовых цен посмотреть загруженном в Граде.Сборники Министерства Энергетики БЦ на ремонт.
Сборников,включающих себя техническое обслуживание нет.Ведь так?и по ТЕР и ФЕР они не рассчитываются.
ТО включает в себя проверке креплений, чистку,настройку. Работаю сметчицей еще только около 3 месяцев,так что я еще: "здравствуй дерево".)))
 
Ну, эти сборники есть в составе программы Ведомственные и прочие сборники-Министерство энергетики
а вот по поводу коэффициентов затрудняюсь ответить, я по таким сборникам не работала
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Нашла Ваш сборник. Посмотрите БЦ16 Ремонт средств газоочистки и кондиционирования. Раздел 7 0704. Техническое обслуживание кондиционеров и выберете свое. Насчет индексов тот же вопрос-ответ на ТО,которое выпускает данное ведомство.
Т.к оно введено в действие недавно Дата введения с 01 января 2004 года Министерство Энергетики Российской Федерации   ОАО РАО "ЕЭС России" их должно разрабатывать. Но у них индексы должны быть большие. Мы  в таком случае оговариваем с заказчиком снижение!
 
Сборник предназначен для работ по ремонту.
Настоящие базовые цены подлежат применению генерирующими, управляющими компаниями, электростанциями, предприятиями тепловых и электрических сетей и ремонтными предприятиями (организациями) для определения стоимости работ по ремонту энергооборудования, выполняемых подрядным и хозяйственным способом.

Ремонт и техническое обслуживание не одно и тоже.

 
В разделе  есть как раз работы техобслуживание кондиционеров. Они так и называется ." Техническое обслуживание кондиционеров", поэтому заказчики и предложил воспользоваться, так как ничего лучшего нет
 
Значит у меня что-то не так со сборником. Нет там такого раздела :S
 
Жаль. Я сама только о нем узнала. Можно иногда воспользоваться.
 
Цитата
Т.к оно введено в действие недавно Дата введения с 01 января 2004 года Министерство Энергетики Российской Федерации   ОАО РАО "ЕЭС России" их должно разрабатывать. Но у них индексы должны быть большие. Мы  в таком случае оговариваем с заказчиком снижение!
Напишите пожалуйста где можно найти эти индексы и чем они обосновываются(ну или хотя бы в каком направлении искать), а то нам подрядчик применяет индекс ФЕРовский на оплату труда, а их не пропускаю, а так у него мало получается...(БЦ2)
 
Спасибо за помощь,но я так и не смогла найти коэффициента,чтобы перейти к ценам(
 
Цитата
Алина пишет:
Спасибо за помощь,но я так и не смогла найти коэффициента,чтобы перейти к ценам(
А сам сборник вы нашли? Там точно есть тех.обслуживание?
Я уже все перевернула, но не могу такого увидеть(((( Только ремонт и техническое ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ.
Дайте, пожалуйста, конкретную ссылку. Мне тоже интересен вопрос по тех.обслуживанию.
 
Скорее всего Вы индексы не найдете, так как  они Ведомственные. Их возможно в общем доступе не будут. Поэтому логично взять вашего региона по ЗПЛ, там ведь кроме ч/час 4 разряда нет ничего.
 
БЦ16-070401-0101 вот здесь)
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Скорее всего Вы индексы не найдете, так как они Ведомственные. Их возможно в общем доступе не будут. Поэтому логично взять вашего региона по ЗПЛ, там ведь кроме ч/час 4 разряда нет ничего.
А где я могу найти его?
 
ТЕРп03-01-070-04, а по этой расценке думаете можно взять ТО?
 
Цитата
Алина пишет:
ТЕРп03-01-070-04, а по этой расценке думаете можно взять ТО?
Вообще сборники на пуско-наладку не предназначены для ТО. Но, если заказчик хочет, то ... :silly:
 
Цитата
Алина пишет:
БЦ16-070401-0101 вот здесь)
А где вы взяли сам сборник? Если в интернете, то дайте, пожалуйста, электронную ссылку.
Потому как "Искомая комбинация слов нигде не встречается."
Изменено: Таня Баженова - 09.07.2013 11:07:03
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР Крым, Севастополь на IV кв. 2019 г.
О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.