Индексы по статьям затрат

Индексы по статьям затрат

Индексы по статьям затрат
 
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, если в смете указаны индексы к СМР по видам строительства к базе ФЕР, на стоимость материалов они тоже действуют? Допустим: Всего с учетом "Индекс 2-2012 к ФЕР-2001 Арх обл (1 зона) Внешние инженерные сети газоснабжения 7,71*1,01=7,79 СМР=7,79". Если я возьму стоимость материала из базы ФЕР-2001 я должна накрутить коэф.=7,79?
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Теоритически, да. Поскольку нет индексов по статьям затрат в письмах Минрегиона.
На практике есть нюансы. Обрисуйте картину в целом.
 
Проверяю смету, смета сделана в программе гранд, но у меня она в печатном варианте, начальник просит стоимость материалов по смете в ТЦ. Еще в этой смете есть материалы взятые по прайсам, на них накручен К=3,15. Вот я и сомневаюсь, на сколько мне умножить базовую цену материалов ФЕР. Если на 7,79, то получаются очень дорогие материалы.
 
Вот об этих нюансах я и написала. Да, часто материалы по общему индексу на СМР получаются слишком дорогими. Но на это можно закрыть глаза в большой смете, когда что-то другое по итогу не дотягивает до текущей стоимости.
Что такое 3,15 я не понимаю. К ценам по прайсам могут быть применены только проценты транспортно-складских расходов, а это максимально 7,2%.
 
Индексы к СМР применяется для общеэкономических расчетов. Наша проектная организация пользуется только ими. Естественно, что он распространяется на материалы, так как материалы в составе СМР. Но по идее смета должна быть сделана в базе 2001г (в ценах 2000г),кто как говорит, а по итогу сметы уже должнен применен индекс на  СМР. Стоимость материалов по прайсу в этом случае логично было бы принять тоже  к СМР. Но в Вестнике по этому поводу было написано, индекс принимать такой каким обратным счетом будет переводиться они в текущие цены. Если они разделили на к=3,15,а потом обратном счетом в конце сметы по итогам умножили на к=7,79. Это будет круто. Ну а насчет материалов не волнуйтесь. Ведь зарплата ,НР и СП у Вас будут переведены тоже с к=7,79. А это мало. На то он и индекс на СМР (в среднем).
 
Татьяна спасибо большое! :)
 
Галина спасибо большое! :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 2 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.