Коэффициенты в смете на благоустройство территории

Коэффициенты в смете на благоустройство территории

Коэффициенты в смете на благоустройство территории
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с применением коэффициентов к расценкам. Нужно сделать смету на благоустройство территории. Завела все необходимые расценки. Какие можно применить коэффициенты, чтобы добиться определённой суммы? Буду очень благодарна за ответ.
 
Что значит - какие коэффициенты? Индекс пересчета в текущие цены, лимитированные затраты вы уже взяли?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Я работаю в Смете Визард. Расчёт перехода в цены: коэффициент по видам работ (з/пл, машины и механизмы, материалы, накладные расходы, сметная прибыль). Всё переведено. Как начислить лимитированные затраты? (начинающий сметчик :blush: )
 
Я в этой программе не работаю
Но временные и зимние возьмите от СМР в процентах,проверьте чтобы правильно получалось
Непредвиденные 2 или 3% какое у Вас строительство от ИТОГОВой суммы
И соответственно НДС 18% от ИТОГОВой суммы
 
Спасибо большое! Сейчас попробуем.
 
По поводу зимних и временных я бы так смело не утверждала, нужно смотреть по ситуации. Они не всегда и не везде проходят. Непредвиденные 3% на производственные объекты, здесь я думаю будет 2%. У вас финансирование откуда? Если заказчик бюджет, то как получается, так и будет. А если смета коммерческая, то нужную сумму можно получить введением договорного коэффициента
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо!  
Изменено: Яна - 23.07.2013 19:59:59
 
Яна! Мне,кажется здесь никто не заставлял взять зимние и временные. Я написала только то,как их надо брать.
Если Заказчик пропускает какие то лимитированные затраты , то их можно взять в процентах по соответствующим сборникам.
ГСН  81-05-01-2001 и ГСН 81-05-02-2007,если новое строительство и для ремонта свои.
А непредвиденные нужно взять по МДС,35 в новой редакции.
И 3% и 2% не от условия финансирования , а от стройки производственное,гражданские, уникальное-почитайте внимательно.
 
Цитата
Яна пишет:
Я работаю в Смете Визард. Расчёт перехода в цены: коэффициент по видам работ (з/пл, машины и механизмы, материалы, накладные расходы, сметная прибыль). Всё переведено. Как начислить лимитированные затраты? (начинающий сметчик  :blush:  )
В Визарде надо создавать шаблоны "хвостовых" расчетов. В "теле сметы" это сделать не получится. Не самое простое дело в этой программе, сама мучилась :D  (Сейчас я в другой программе работаю и перед глазами нет Визарда.)
Самое верное - обратитесь к вашим дилерам, или напрямую к разработчикам в Питер. Визардисты очень хорошо дают консультации.
 
Татьяна мне понравился Ваш ответ
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Яна! Мне,кажется здесь никто не заставлял взять зимние и временные. Я написала только то,как их надо брать.
Если Заказчик пропускает какие то лимитированные затраты , то их можно взять в процентах по соответствующим сборникам.
ГСН 81-05-01-2001 и ГСН 81-05-02-2007,если новое строительство и для ремонта свои.
А непредвиденные нужно взять по МДС,35 в новой редакции.
И 3% и 2% не от условия финансирования , а от стройки производственное,гражданские, уникальное-почитайте внимательно.
процент непредвиденных у меня указан также в зависимости от стройки, а нет от финансирования.
а от финансирования указана возможность взять договорной коэффициент. читайте внимательно, Галина.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Да,наверное, Вас не поняла.
Тем более нет Вашей программы.
Больше не буду Вам советовать ничего
Извините еще раз
 
Всем, доброго времени суток!

Прошу помочь разобраться в смете, а именно обоснованность применения коэффициентов. Со сметами не сталкивался и сам не составлял. В данной смете применены 3 вида повышающих коэффиентов: коэф. удорожания 1,5; Коэфф. Пересчета и нормы НР и СП к каждой расценке и в итоге еще коэффициент прогнозируемого удорожания 4,4%. Интересует на основании каких именно нормативных актов устанавливаются данные коэффициенты, где их можно посмотреть.
 
МДС35 пр.1 т.1 п.7._Строительство новых объектов в стесненных условиях: на территориях действующих  предприятий, имеющих разветвленную сеть транспортных и инженерных коммуникаций и стесненные условия для складирования материалов   или   МДС 35  пр.1 т.1 п.8    Строительство инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города:. Применен к=1,15,а не к=1,5 . Насколько обоснованно тут решает Заказчик. Если есть такие условия, то Да.,
Включать  прогноз тоже решает Заказчик, анализируя сроки проведения работ . Но обычно Заказчики не хотят пропускать.
 
18,57 - ЗП (зарплата рабочих - строителей)
6,17 - ЭМ (эксплуатация машин)
18,57 - ЗПМ (зарплата машинистов)
7,65 - МАТ(материалы.
Это территориальные переводные индексы в текущие цены для Вашего региона, которые выпускает Ваш РЦЦС (на сентябрь 2012г, согласно смете). И еще к НР и СП отсутствуют понижающие коэффициенты.  
Изменено: Наталья Ч - 25.07.2013 14:02:49
 
Понижающие индексы уже учли например по п.5 ТЕР 27-04-001-1: НР=142*0,85=121% и СП=95Х0,8=76%
 
А вот в п.4 Не поймешь,что с НР и СП Должно НР=80*0,85=68%,СП=45*0,8=36;%.
Видно программу составляли сами,поэтому ошибки
Здесь нужно проверять все.
От расценок до начисления.
 
А что за прогнозируемое удорожание? Может это зимнее удорожание имелось ввиду?
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
А вот в п.4 Не поймешь,что с НР и СП Должно НР=80*0,85=68%,СП=45*0,8=36;%.
Видно программу составляли сами,поэтому ошибки
Здесь нужно проверять все.
От расценок до начисления.
А, извините, в программе сразу не посмотрела процент НР и СП, привыкла, что 0,85 и 0,8 наглядно показаны :blush:
 
Скорее всего нет. Имелось в ввиду ,что например индексы 1 квартала 2013 ,а работы будут проводиться в 3 квартале 2013г.
Применяют индекс удорожания анализируя предыдущий квартал, насколько выросли цены,
Ранее этот прогноз официально печатался. А теперь предлагают вычислять самим с учетом выпускаемого Мин.региона справочника .
Поэтому сейчас ни один заказчик не хочет их включать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СП 60.13330.2012. Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.