помогите разобраться с индексами

помогите разобраться с индексами

помогите разобраться с индексами
 
Первый раз составляю смету на СМР. Заказчик предоставил коэффициент перехода от ФЕР к ТЕР 6,01 (для Белгорода). Нужно ли его применять только для расчета ЗП рабочих, строителей и водителей механизмов или для материалов и транспорта в том числе? Если нет, то что применяется для материальных ресурсов и транспорта и что делать с коэффициентом 6,01?
Похожие темы:Найти еще: индексами
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Это, наверное, не от ФЕР к ТЕР. А перевод ТЕР из базы 2000 в цены 2013 года.
Индекс применяется к прямым затратам и соответственно ко всем элементам затрат, т.е. и зарплата, и эксплуатация механизмов, и материалы.
Изменено: Таня Баженова - 24.07.2013 09:18:31
 
Вам заказчик дал индекс ,наверное, к СМР  "2 квартал 2013 г. Объекты образования-Прочие. Посмотрите индексы публикуемые Мин. регион. Но они к ТЕР.,страничка первая строка 8. Этот индекс применяется по итогу сметы к СМР(т.е. ко всему)
 
Это индексы на 2 квартал
 
Огромное спасибо, что откликнулись. Индекс на 2 квартал выучила наизусть :-( . Мне от заказчика была выдана Справка о средних индексах удорожания смет. стоим. с 1 апреля 2013г. к ценам 01.01.2000г. для объектов, строящихся из бюджет. средств на тер. Белгородской обл. и вот там средний индекс на прочие объекты составил 6,01. И никак не могу понять, когда уже локальная смета рассчитана, то 6,01  применяю его к индексу удорожания оплаты труда, материалов, механизмов и т.д. (к87-92)? Или я не права? И в смете под каждой расценкой будут прописаны к87=6,01.....?Прошу прощения за глупые вопросы, но без помощи окружающих никак :blush:
 
Вам не обязательно применять индекс к каждой расценке. Можно применить индекс к СМР к итогам. Зайти в параметры-в индексы-и применить  единый индекс.Если не получилось. То да,примените на все
 
Наталья. И я написала и Галина о том же - индекс к СМР (на прямые затраты итоговые) в конце сметы.
Как это сделать в вашей программе я не знаю (у меня Смета.ру, у вас , скорее всего, другая) Назовите программу и вам здесь подскажут конкретнее.
Изменено: Таня Баженова - 24.07.2013 11:14:14
 
Понятно, я изучаю програм. комплекс Строительные технологии, и нашла там Метод расчета - и применила вместо индекса к стоимости единицы, индекс к стоимости всего, но что-то результата пока не вижу, под каждой расценкой показывается примененные коэф., а не по итогу. Большое спасибо за помощь :)
 
Таня Баженова , не подскажите мне как и куда вписать индекс на СМР в смета.ру, а то сижу ищу и никак?Спасибо
 
Игорь :)  Да все туда же, где лимитированные (мы на непредвиденных тренировались...помните?)
 
Татьяна :D помню конечно про непредвиденные, но непредвиденные мы добавляли новую строку, а тут куда нажать , чтобы добавить индекс?Вроде такие мелочи, а хлопот достают.Мне пока не надо но на будущее, да и в книгах этого не пишут :unsure:
 
Любой индекс, любой коэффициент - это новая строка. И все управление как в Excel
Если же вы хотите построчно к каждой расценке. то......я пока не знаю :blush:  я сама недавно в этой программе.
Да и работаю сейчас в основном ресурсным. а не базисно-индексным методом
Изменено: Таня Баженова - 24.07.2013 14:38:10
 
Это получается, что я должен выбрать расценку и нажать на вкладку ИНДЕКСЫ и там в строке СМР вбить нужный индекс?
 
Цитата
Игорь пишет:
Это получается, что я должен выбрать расценку и нажать на вкладку ИНДЕКСЫ и там в строке СМР вбить нужный индекс?
Ух ты :)  Сейчас попробую
 
Что-то, Игорь, у меня не получилось таким способом :cry:  А у вас?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Любой индекс, любой коэффициент - это новая строка. И все управление как в Excel
Если же вы хотите построчно к каждой расценке. то......я пока не знаю  :blush:  я сама недавно в этой программе.
Да и работаю сейчас в основном ресурсным. а не базисно-индексным методом
Спасибо,буду пробовать.Ресурсный метод-это вообще для меня "черная дыра" проще помоему базисно-индексныи.Но это сугубо мое мнение :D
 
У меня тоже, но когда меняешь ПАРАМЕТРЫ СМЕТЫ - УРОВЕНЬ ЦЕН - ИНДЕКСЫ ПО СМЕТЕ - СПОСОБ РАСЧЕТА -  ПО СВОДНОМУ.    Но я не знаю что значит по СВОДНОМУ :S
 
Господи, как же инет долго грузит страницы.Пока я одно сообщение пишу, Вы уже три накатаете :)
 
И если считать по CВОДНОМУ,  то смета дешевле получается(((
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Любой индекс, любой коэффициент - это новая строка. И все управление как в Excel
Если же вы хотите построчно к каждой расценке. то......я пока не знаю  :blush:  я сама недавно в этой программе.
Да и работаю сейчас в основном ресурсным. а не базисно-индексным методом
Спасибо,буду пробовать.Ресурсный метод-это вообще для меня "черная дыра" проще помоему базисно-индексныи.Но это сугубо мое мнение  :D
Игорь, базисно-индексный метод несомненно проще, но фактически более точным расчетом является ресурсный...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 175 Апрель 2021
О внесении дополнительных реквизитов в унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.