помогите разобраться с индексами

помогите разобраться с индексами

  RSS
помогите разобраться с индексами
 
Первый раз составляю смету на СМР. Заказчик предоставил коэффициент перехода от ФЕР к ТЕР 6,01 (для Белгорода). Нужно ли его применять только для расчета ЗП рабочих, строителей и водителей механизмов или для материалов и транспорта в том числе? Если нет, то что применяется для материальных ресурсов и транспорта и что делать с коэффициентом 6,01?
Ответы
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Столкнулась с такой проблемой: необходимо проиндексировать цены 2003 года в текущие (г. Москва). Поначалу думала - переведу из 2003 в 2000 и потом в 2013. Но, как оказалось, так не получится, т.к до 2006 года Москва жила по МТСН 81-98. В общем, прошу помощи у опытных - что делать?
Похожие темы:Найти еще: индексами
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Недавно делала смету в ТСН г. Москва. Пришлось покупать индексы в электронном виде.
Индексы свои к каждой позиции.
Придется покупать и загружать в автомате.
 
Есть нюанс - мне нужен общий индекс к СМР, так как, это - не совсем смета. Это расчет компенсационной стоимости за уничтожаемые зеленые насаждения. У меня есть индекс ( предоставленный методикой) от 1998 к 2003. Я проинтерполировала на 2000. Можно ли так делать или данное запрещено самыми строгими канонами?
 
 С таким методом не сталкивалась.
 
Для расчёта компенсации Вам скорее всего нужен не индекс к СМР, а индекс к прочим затратам, т.к. компенсации пойдут в первой главе сводной сметы. Раньше (до 2011 года) были протоколы МВС (Протокол заседания Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы). Сейчас появились приказы. Попробуйте поискать среди этих документов. Я находил средние индексы для первого квартала 2013 но где к сожалению не помню.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Документы сметчика
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.