Помогите разобраться со сводным сметным расчетом!!!!!

Помогите разобраться со сводным сметным расчетом!!!!!

Помогите разобраться со сводным сметным расчетом!!!!!
 
Добрый день!!! Впервые столкнулась с составлением сводного расчета и нахожусь в полном ступоре :? . Интересует расчет стоимости проектных работ,стоимости экспертизы и всё что связанно с прочими работами и затратами. Вообще запуталась с применением индексов перехода от базисной стоимости к рыночной. Стройку считаю в ТЕР по Белгороду. Пожалуйста очень срочно нужно разобраться!!!!! Заранее благодарна!!!!!
 
Стоимость проектных работ расчитывается обычно по СБЦ и выбирается нужный раздел(жилые дома, химическая промышленность и прочее).
Стоимость экспертизы берётся в процентном соотношении от проектной стоимости(постановление правительства № 145 от 5 марта 2007 года).
Если локальные сметы составляются так сказать "на будущее" то сами сметы составляются в ценах 2001 года(ну и крайней строчкой можно сделать сколько справочно будет в текущих ценах), а сводный сметный расчёт в двух уровнях цен 2001 года и текущие.
если у вас проблема с индексами, то попробуйте позвонить в местный департамент строительства отдел ценообразования, вам в принципе должны сообщить где возможно взять индексы ну и продиктуют их Вам.  
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 499/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.