Смета на вентиляцию. Какие коэф куда вставлять?

Смета на вентиляцию. Какие коэф куда вставлять?

Смета на вентиляцию. Какие коэф куда вставлять?
 
3
Изменено: Екатерина - 15.02.2016 11:37:42
 
Цитата
Екатерина пишет:
Делаю смету   ВЕНТЕЛЯЦИЯ,   на Московскую область. Это моя первая смета, в моей организации кроме меня в сметах никто не бум бум. Смета содержит прайсовые позиции и работы к ним. Эти работы надо перевести в текущие цены! Я скачала индексы на 1 квартал 2016 года, но не знаю какие коэф куда вставлять, да и на вентиляцию там ничего не нашла. Прррошу помогите мне, объясните!!!! Смета приложена
Заходите в Параметры сметы, находите вкладку Индексы, и вбиваете туда свои индексы, например, по видам работ.
 
Цитата
Екатерина пишет:
в моей организации кроме меня в сметах никто не бум бум.
Сильно сказано. Индексы по М.О. у меня только за сентябрь 2015г-по ним и перевёл. Измените вид работ на материалы-чтоб не накручивались НР и СП, , затем либо оставляйте в текущих,либо  материалам  переведите в базу-если нужна 2-х уровневая смета.. А вообще-то все  пора уже сменить базу.
 
ФЕР-2001(в ред.2009г) отменили уже скоро год как
ТЕР-2001(в ред.2009г) отменили с 1 января 2016 г
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
Методическое пособие по расчету затрат на службу заказчика-застройщика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 марта 2024 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.