Расчетный коэффициент при УСН

Расчетный коэффициент при УСН

Расчетный коэффициент при УСН
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему сметчику  :cry: .  Организация на УСН выиграла аукцион на СМР, смета составлена с НДС, при составлении сметы в итогах чтоб подойти к выигранной сумме мне предложили сделать одним из двух вариантов 1) внести расчетный коэффициент в связи с УСН (*1,187198), а затем понижающим коэффициентом отрегулировать до той цены за которую выигран аукцион.  или 2) сумму НДС разделить в НР и СП и далее понижающий коэффициент. Подскажите пожалуйста как быть?
 
Вообще-то, применять самодеятельные повышающие коэффициенты нельзя (естественно, при финансировании из федерального бюджета).
Если же ваш заказчик не федерал и позволяет подобные вольности, то флаг ему в руки.
Если вы не в состоянии каким-то не фантазийным, а нормативным образом выйти на выигранную сумму, то можно подписать соглашение о снижении стоимости работ до расчетной.
Вы применяете компенсацию НДС при УСН по письму № НЗ-6292/10 от 06.10.2003г?.
 
Мне кажется Вы должны сначала все оформить как положено.
Исключить в итоге НДС=18%. Сделать понижающие коэффициенты на НР и СП 0,94 и 0,9 соответственно
Если не добираете сумму делаете возврат как написала Татьяна  при УСН по письму № НЗ-6292/10 от 06.10.2003г
Затем снижение
Если Вы не добираете сумму,значит Вы необоснованно выиграли конкурс.
Снижение делается до НДС
И теперь дело Заказчика как Вам выходить из создавшейся ситуации
 
Да, Татьяна, я имела в виду про компенсацию НДС при УСН по письму № НЗ-6292/10 от 06.10.2003г.
 
Спасибо большое за ответ! При составлении сметы я применила коэффициенты на НР и СП 0,94 и 0,9, заменила ндс 18 % на компенсацию ндс при усн, рассчитанный по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18, затем понижающим коэффициентом вышла на нужную сумму. Галина, а по поводу необоснованности выигрыши аукциона (в случае если бы не вышла на нужную сумму) согласно ПИСЬМА ОТ 06 АПРЕЛЯ 2010 Г.№ Д22-353 "контракт заключается и оплачивается заказчиком по цене победителя аукциона вне зависимости от применения системы налогообложения у победителя" или я что-то упустила?
 
Все правильно, Анастасия.
 
Это да, но КРУ никто не отменял, сделают встречный контроль и вернут народные деньги!
Если не с Вас, то ответит Заказчик.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.