Заказчик попросил добавить к смете коэффициент 10
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Заказчик попросил добавить к смете коэффициент 10

Страницы: 1
RSS
Заказчик попросил добавить к смете коэффициент 10
 
Добрый день, уважаемые специалисты.
Очередной, возможно, глупый, но заставивший меня обратиться к Вам вопрос:
Заказчик после составления смет, попросил добавить к смете коэффициент 10%. В договоре и ТЗ нигде этот момент не прописан. Но в защиту скажу, что заказчик, определенно лоялен, поэтому я не знаю, если ставить, то в итогах? До или после начисления НДС?
Заранее благодарю.
С уважением.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Повышенный коэффициент надежности по назначению согласно проекта
Автор: Любовь. Согласно тех.части ТЕР-2001 приложения 9.2. существуют следующие коэффициенты надежности по назначению к прямым затратам Коэффициенты, учитывающие применение в рабочих чертежах конструкций, запроектированных ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
 
Обычно этот коэффициент ставится до начисления НДС.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Обязательно ДО НДС.
Вопроса просто не должно быть. Никогда никакие коэффициенты к налогу НЕ применяются.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Обязательно ДО НДС.
Вопроса просто не должно быть. Никогда никакие коэффициенты к налогу НЕ применяются.
Даже, как-то неудобно стало…)
Спасибо за полезный, а главное, определенно, убедительный ответ.
Единственное, опять «ламерский» вопрос: в каком постановление это прописано? В Налоговом кодексе или МДСах? Просто чтобы быть «абсолютно вооруженным» и сослаться на официальный документ.
 
Я не знаю, в каком документе это прописано, но там, где задействован НДС по другому нельзя. Ведь организация платит этот НДС в бюджет, потом его забирает. Если вы поставите понижающий, или повышающий коэффициент к итоговой сумме после НДС, то получается, что за свою работу вы получите, скажем, сумму большую, а в бюджет заплатите НДС меньше. Или наоборот. Так нельзя.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Ольга пишет:
Я не знаю, в каком документе это прописано, но там, где задействован НДС по другому нельзя. Ведь организация платит этот НДС в бюджет, потом его забирает. Если вы поставите понижающий, или повышающий коэффициент к итоговой сумме после НДС, то получается, что за свою работу вы получите, скажем, сумму большую, а в бюджет заплатите НДС меньше. Или наоборот. Так нельзя.
Скажем так, это нерушимо прописано законом логики.
Спасибо.
 
Цитата
Cornelius von Stackelberg пишет:
это нерушимо прописано законом логики.
Документов регламентирующих нет. Поэтому можете применять и после НДС-у Вас появится две лишних строчки. Но будет гемморой, так как копейки скорее всего не будут сходиться. Поэтому удобнее делать до НДС. А если вы будете применять коэффициент после начисления НДС, то Вам его придется применять и к НДС тоже-от перемены мест множемого и множителя произведение будет отличаться в копейках. У меня были договора с торгов, где была прописана сумма с НДС, а потом применен понижающий коэффициент и по-другому заказчик не принимал.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент

Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Минстрой России Письмо № 3085-ЕС/08 от 28.02.2014 Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в I квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования. Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии