Коээфициент на работу в работающих ТП с оформлением допуска


Страницы: 1
RSS
Коээфициент на работу в работающих ТП с оформлением допуска
 
Возможно ли применение коэффициента на производство работ внутри работающих ТП (РП) с оформлением допуска при производстве ремонтных работ по оборудованию? ТП отключают на короткое время, да, но она же не выводится в разряд недействующих и неработающих, допуск оформляется. или я путаю понятия...
 
А как выглядит смета на производство этих работ?
 
Обычная смета, ремонт выключателей, доливка масла в трансформаторы - такого типа работы. Всегда брали коэффициент 1,35
 
Если это у вас кап.ремонт, то вообще стесненность могут не пропустить или пропустить 1,15
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Мария Карловна пишет:
ТП отключают на короткое время, да, но она же не выводится в разряд недействующих и неработающих, допуск оформляется
ТП все-таки отключают и напряжения во время производства работ нет, она же в это время не действует. Уточняйте этот момент, могут ли в это время рабочие попасть под напряжение. Допуск на все время работ или каждый день оформляете, допуск конкретно на что? исходя из этого ищите в техчасти, МДС положенные коэффициенты.
 
Правда, не совсем понятно, о каком допуске идет речь. Электромонтажники должны иметь группу по электробезопасности до и выше 1000В не меньше III, допуск СРО у вас должен быть. О каком допуске вы говорите?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Имеется ввиду по МДС35 пр.1 т.2 п.5.1._То же, внутри работающих ТП и РП при наличии допусков
 
Нет этот коэффициент вам не пропустят точно
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Да,я тоже думаю,что так как ТП все же отключается, данный коэффициент брать не корректно
 
Такое ощущение, что мы говорим сами с собой, а задавший вопрос уже и тему не смотрит
 
Вы ничего не путаете, применяйте спокойно коэффициент, допуск Вам придется оформлять в любом случае. Если ее отключили это еще не говорит о том, что электроустановка не действующая --> см. ПУЭ 7 понятие "Действующая электроустановка"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подведение итогов по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Подведение итогов по смете применение коэффициентов
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Минстрой России Письмо № 17269-ХМ/09 от 03.06.2016 О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования. Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 3 кв 2016 года Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).